Как записывать видео кружочки ВК

Все трубят о том, что теперь ВКонтакте можно записывать видео сообщения в виде кружков, как это реализовано в Телеграме. Я решил протестировать новую функцию и вот, что могу сказать по этому поводу.

Обновил приложение ВК до последней версии на iPad, iPhone и смартфоне на Android. Поочерёдно зашёл в приложение всех трех устройств и не обнаружил, где и как я могу записывать и публиковать эти кружочки. Ниже мне подсказали почему нет этой кнопки.

Если вы знаете, как записываются видео кружки, напишите об этом в ответах ниже, очень буду благодарен.

Обновляю данное обсуждение!

Чтобы появилась возможность отправлять кружочки в ВК, зайдите в настройки вашего телефона и разрешите приложению VK доступ к камере и микрофону. После этого у вас появится кнопка для записи видеокружков.

Как включить видео кружки в ВК

Запись и отправка кружочков в ВК

💓 4
  • Еще
Ответов (5)
    • У меня на странице, в самом низу где-то была инструкция, как записывать эти кружочки.

      • Зайди в сообщения, перейди в уже имеющийся чат или создай его новый и ты увидишь рядом со значком микрофона, кнопку в виде “Play” ну то есть кружочек со стрелочкой воспроизведения. Нажми на неё и запиши видео, а когда закончишь снимать просто убери палец с этой кнопки и все. Видео сообщение отправится.

        • Чтобы у вас появилась возможность отправлять видео кружочки необходимо разрешить приложению ВК доступ к Микрофону и Камере в настройках вашего телефона или планшета. После этого появится кнопка записи видео сообщений.

        • Спасибо, большое!

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.