Появляется Архив Telegram, как убрать это?

В последнее время с Телеграм стали происходить какие-то странности. Каждый день, как только стоит запустить приложение, появляется какой-то архив, где отображаются десятки Telegram-каналов на которые я якобы подписан. Но вся суть в том, что я никогда не подписывался на эти каналы. Как это убрать и почему это появляется?

Самое ключевое здесь в том, что я реально никогда не подписывался на каналы, которые находятся в этом архиве Телеграмм. Такое ощущение, что у Telegram есть «дыра» которой кто-то пользуется с целью какой-то своей выгоды. Получается, что автоматически или в ручную происходит подписка на всякие каналы без моего ведома? Но почему весь этот «шлак» помещен в какой-то архив?

💓 1 😆 1
  • Еще
Ответов (3)
    • Насколько я знаю, Архив Телеграм появляется после того, когда вы сами отправите в этот раздел какой-либо канал. Если в Архиве нет добавленных чатов-каналов, то соответственно эта папка отображаться не будет. В вашем случае получается так, что каким-то образом происходит подписка от вашего имени и тут же все эти каналы убираются в раздел Архив. Может вас взломали или еще что-то, не знаю.

      • У меня тоже самое, началось всё с того, что как-то я открываю телеграм, а он не с того не с сего просит меня войти в свой аккаунт, я вошел по номеру телефона и началось это. И так по сей день, сам не пойму как от этого избавиться.

        • Тоже в Телеграме появляется этот архив с кучей каналов на которые я не подписывалась. В течении дня это может происходить по несколько раз. Я удаляю все каналы из архива, но потом он появляется снова. Ребят что делать? Проблема еще состоит в том, что даже если удалить приложение и снова установить и войти, этот архив с сотнями каналов будет опять появляться. Кто знает, помогите решить это, реально надоело.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.