Clipchamp: после рендера видео становится зеленым

Сегодня решил смонтировать видео в редакторе Clipchamp от Microsoft, нарезал необходимые сцены, добавил звук и эффекты. Но когда дело дошло до рендера, обнаружил, что после этого видео становится зеленым, с элементами артефактов. В чем может быть проблема?

Видеокарта RX 6700 XT и она полностью исправна. Никаких артефактов или других проблем нигде не замечено, только при рендере видео в приложении Clipchamp.

Если вы знаете как решить эту проблему или у вас тоже есть такие проблемы в Clipchamp, дайте знать! А то может это только у меня такое?

😲 1
  • Еще
Ответов (8)
    • Тут скорей всего видеокарта не причем, у Clipchamp часто бывают какие-то проблемы. Но здесь скорей всего виноват кодек или не совсем подходящий формат исходного видео для Clipchamp. Попробуйте оригинальное видео перегнать в другой формат и затем повторить рендеринг. Отпишитесь о результатах.

      • Такое часто бывает в редакторах, по-моему зеленое видео с артефактами получается из-за аппаратного декодирования или ускорения, точно не помню.

        • Спасибо за ответы, сейчас переключил запуск Clipchamp так, чтобы это приложение запускалось со встроенной видеокарты UHD 770, результат тот же самый, видео получается зеленым. Что делать? Ума не приложу. Где эти все кодеки настроить или посмотреть можно в Windows 11, может это они что-то барахлят?

          • Сейчас даже зашел в браузерную версию Clipchamp и там тоже самое, зеленое видео. Отключил аппаратное ускорение, зелень пропала но тогда видео с артефактами жесткими.

            • У меня тоже зеленое видео в Clipchamp. Никто не нашел способ, как исправить эту проблему?

              • А вы знали, что в редакторе Clipchamp есть очень крутая функция, можно озвучивать видео используя текст. Просто пишешь, выбираешь голос и он тебе озвучивает довольно реалистичным голосом.

                • А вы случайно не через программу AMD записываете экран? Я сейчас попробовал такая же проблема. Но если я беру видео с другим форматом, то после рендера видео получается нормальным. Может в кодеках дело?

                  • Привет @Кот Мотя я нашел причину моей проблемы. Ты правильно догадался, именно в этом дело. Я просто поменял AVC на HEVC и всё теперь никаких зеленых видео.

                    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.