·   ·  4 публикаций

Humane AI Pin

AI Pin от Humane - лично для меня сомнительный гаджет. С первого взгляда трудно понять что это, смартфон или же какая-то умная брошка. Что в нем такого, что его готовы купить более чем за 600 долларов?

Могу сказать одно, если AI Pin будет пользоваться спросом, это может запустить следующий тренд, когда производители смартфонов будут просто добавлять мини-проекторы на тыльную сторону смартфона, где-нибудь рядом с камерами, а вместо обычного голосового помощника, внедрят ИИ, типа того же GPT-4.

Ничего необычного, чем мог бы меня «зацепить» AI Pin не имеет. Да баксов за 40-50 я мог бы его купить, так чисто ради интереса и как дополнение к своему смартфону.

Самая полезная функция AI Pin на мой взгляд , так это визуальное распознавание предметов. Да интересно, навел камеру на предмет, а ИИ тебе рассказал о нем все что ему известно или то, что вы у него спросили. Но тоже самое, можно реализовать уже сейчас в обычном смартфоне. Короче еще она «безделушка» для любителей гаджетов.

Многие удивляются новым функциям, типа управление жестами. Но я вам скажу так, много лет назад, у меня был кнопочный смартфон NOKIA N73, так вот уже тогда я управлял некоторыми функциями с помощью жестов.

Проекторы в смартфонах имеются тоже давно. Просто раньше на такие телефоны не обращали внимание почему-то.

Ну и голосовой помощник также существует давно, но почему-то большинство пользуется им не так часто, как можно было.

Безусловно AI Pin найдет своего потребителя. Но я всё-таки останусь при своем мнении и считаю, что это устройство не может заменить смартфон. Поэтому все эти заголовки «AI Pin убийца смартфона» - это вряд ли. Многие ходят с умными часами на руке? Вот примерно также будет и с устройством от Hu.ma.ne.

💓 1 😆 1
  • Еще
Комментарии (4)
    • Тоже того же мнения. Даже и не знаю зачем оно нужно, экрана нет, получается полноценно пользоваться им невозможно. Или проецировать видосики на ладонь?

      • А что по поводу всех этих облачных и умных функций? Не уверена, что встроенный GPT-4 входит в стоимость, скорей всего еще и за него придется платить или оформлять подписку?

      • Ну безделушки мы все любим до покупки. А потом приходишь домой, распечатываешь, смотришь на нее и думаешь, блин а зачем она мне нужна, зачем я потратил столько денег, если это мне не надо. У кого было такое?

        Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.