·   ·  2 публикаций

iOS 14 и новые функции, которые появятся на iPhone

Сегодня мы впервые увидели iOS 14 - операционную систему, которая будет предустановленная на iPhone 12, а также других поколениях телефонов Apple.

iOS 14 выглядит самым полным программным обновлением, которое компания Apple представляла за последние годы. Она содержит целый ряд новых функций, от совершенно нового интерфейса домашнего экрана, до новых возможностей для Siri.  

IOS 14: Дата выхода 

Apple выпустила бета-версию iOS 14 для разработчиков, после завершения WWDC 2020. Чтобы установить новое программное обеспечение сегодня, вам понадобится активная учётная запись разработчика Apple, но не отчаивайтесь если у вас её нет, потому что публичная бета-версия iOS 14 будет доступна уже в июле.

Если вам интересно, как долго вы, возможно, придется ждать, что публичная бета-версия, чтобы показать, в случае обновления IOS 13 в прошлом году, первая публичная бета-версия вышла 24 июня, через три недели после обновления был предварительно просмотрен на прошлогоднем WWDC основной доклад. Публичный релиз новой версии iOS обычно выходит после презентации новых iPhone, если быть точнее, то осенью, когда новые смартфоны от Apple поступают на полки в магазинах.  

Домашний экран и виджеты iOS 14 

Самое революционное изменение в iOS 14 - это то, что Apple сделала с главным экраном. Появились интеллектуальные папки в которые сортируются приложения. Теперь появилась возможность изменять размер виджетов и переносить их практически любое место, даже на домашний экран.

Также появился новый отдельный класс виджетов под названием Smart Stacks. По сути, Smart Stack это динамический виджет, который работает на основе контекстных подсказок и времени суток. Например, когда вы просыпаетесь, а интеллектуальный виджет будет показывать погоду. Через пару часов он может показать календарь. А когда вы вернетесь домой, он изменится и будет отображать ваши показатели затраченных калорий и количество шагов.  

В iOS 14 Siri научилась переводить речь 

В новой операционной системе, Siri научилась переводить разговорную речь на несколько языков. Для этого используется новое приложение, оно позволит вам переводить все разговоры с помощью iPhone. Самое главное, это то, что эта функция работает даже без подключения к интернету, а также автоматически определяет язык с которого нужно совершить перевод.
На старте будет поддерживаться 11 языков, вы удивитесь но русский язык присутствует.  

Что ещё нового в iOS 14  

В Apple запланировано несколько изменений для приложения Карты, в том числе новая навигация. Теперь следуя по маршруту, будут появляться различные подсказки и места, где можно отдохнуть или заправиться. Так же небольшие изменения коснутся камеры, Message, CarPlay и многих других функций.
Какие смартфоны будут поддерживать iOS 14
Практически все смартфоны получат обновление iOS 14, но некоторые из них, более старые будут поддерживать не все функции.

  • iPhone 11, включая версии Pro и Pro Max 
  • iPhone XS и XS Max 
  • iPhone XR 
  • iPhone X 
  • iPhone 8 и 8 Plus 
  • iPhone 7 и 7 Plus 
  • iPhone 6s и 6s Plus 
  • iPhone SE первого поколения 
  • iPhone SE второго поколения

И напоследок небольшой совет, если вам не терпится и вы хотите установить iOS 14 Beta прямо сейчас, то учтите, что не всё работает гладко. Не желательно устанавливать новую, бета версию на свой основной смартфон, просто даже потому что не все приложения ее поддерживают и работают корректно.

💓 1 😲 1
  • Еще
Комментарии (4)
    • Сомневаюсь, что iPhone SE первого поколения будет поддерживать iOS 14. Хотя всё возможно, у него железо, как у S6. Вообще айфоны плавно переходят и приближаются к Android смартфонам, все эти новые функции делают смартфоны от Apple не такими оригинальными, как раньше, эх вспомните iOS 6 это же классика.

      • Короче все iPhone, даже SE первого поколения получат обновление iOS 14. Кстати iPadOS 14 тоже будет доступна как beta версия. Самые выраженные изменения в новой операционной системе от Apple, это новые виджеты которые можно устанавливать на экран домой, прямо между значками приложений. Так же можно изменить их размер и визуальное представление информация на них будет меняться автоматически, вообщем красиво всё выглядит.

        • Ждём выхода iPhone 12 и iOS 14, осталось совсем немного времени, сентябрь завтра!

          • Дата выхода iOS 15

            iOS 15 скорей всего появится осенью 2021 года. Будет добавлено множество новых функций и обновлений. Так некоторые интернет издания пишут, что в новой версии операционки от Apple будет добавлена очень интересная функция, которая сможет распознавать рукописный текст через камеру.

            Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.