О том, как работают хештеги

Хештеги - это по сути активные ссылки в виде символов или слов, которые по-большому счёту практически во всех соцсетях и на сайтах выполняют функцию сортировки и распределения контента по отдельным страницам. В некоторых, например в XSMIX, не только выступают в роли своеобразного распределителя, но и являются ключевыми словами для внешних поисковых систем, например таких, как Яндекс и Google. Поэтому, те кто любит писать тексты или хочет создать текстовый блог, xsmix.com подходит для этого куда лучше, чем многие другие.

Также, хештеги , как готовые поисковые слова или символы. То есть, когда вы нажимаете на какой-либо хештег, перед вами открывается страница, где будут собраны все публикации с таким же хештегом. Таким образом, очень удобно находить контент на одну и ту же тему.

Очень часто, многие авторы контента удивляются почему в той или иной социальной сети не работают хештеги в плане продвижения контента. На этот счёт есть несколько причин.

  1. Во-первых, в большинстве соцсетей пользователи редко ищут контент по хештегам, а делают это с помощью внутренней поисковой системы.
  2. Во-вторых, они не работают, когда авторы указывают не относящиеся к их публикации хештеги. В место проходящих хештегов, бездумно используют популярные, которые зачастую не имеют ничего общего с их контентом.

То есть, если вы публикуете фото с котятами, правильно будет указывать хештеги: «Котята», «Кошки», «Катенок», «Кот», «Кошка», также можно использовать родственные и общие, типа: «Животные», «Пушистые», «Милые», «Малыши», и так далее. А указывать не относящиеся к котикам хештеги смысла не имеет.

💓 1
  • Еще
Ответов (2)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.