Можно ли заливать обычную воду в ультразвуковой увлажнитель воздуха?

Купил ультразвуковой увлажнитель воздуха, сначала заливал деминерализованную и дистиллированную воду, но это слишком накладно получается. Хочу попробовать обычную трубопроводную воду. Можно ли использовать ее в ультразвуковых увлажнителях?

Многие пишут, что при использовании обычной воды, мебель и всё вокруг увлажнителя покрывается белым налетом, минералами. Это и всё недостатки или же это повлияет и на срок службы увлажнителя?

В общем, напишите все недостатки, от использования водопроводной воды, которые вы знаете. Ну а дедушка вам спасибо скажет.

  • Еще
Ответов (2)
    • Да там много недостатков. Налет на поверхностях в помещении, сокращение срока службы увлажнителя и что самое главное, пар ультразвукового увлажнителя имеет более крупную структуру, которая в теории может переносить на себе другие мелкие частички. Паровой увлажнитель считаю самым лучшим вариантом, но он много расходует электроэнергии и также быстро загрязняется от обычной воды. Но зато в плане бактерий и всякой гадости, он лучшее.

      • Спасибо конечно, но паровой очень дорого выходит, еще дороже, чем если лить деминерализованную воду в ультразвуковой. У приятеля минимум 450-550 рублей за свет в месяц и это только паровой увлажнитель кушает, в год выходит приличная сумма. А мой ультразвуковой потребляет всего 20 Вт, так что…

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.