·   ·  5 публикаций

Фильм Щелкунчик и четыре королевства 2018

Юная Клара жила и радовалась обыденной жизни подростка. Но в один момент её жизнь настигли трагические события – её мама умерла. Больше ничего не могло развеселить девочку, и Клара больше не могла радоваться жизни. Клара и её мать были очень близки, потому Клара очень сильно переживала и скучала по маме. Никто не мог представить, что молодая и добрая женщина уйдет в мир иной в столь раннем возрасте.

Близилось Рождество, и все были уверен, что, хотя бы это сможет развеселить Клару. Люди вокруг неё готовились к этому празднику и делали всё, чтобы наконец-то вывести Клару из поникшего состояния. Но юная девочка вовсе не хочет отмечать этот праздник. Для неё этот мир стал серым и тусклым.

Каждый день Клара страдала и скучала по маме. Родственники пытались как-то затмить её одиночество и развеселить девочку, но она не хотела принимать чью-либо помощь. Но однажды Клара получает необычный подарок, который на первый взгляд является очень загадочным. Внутри коробки была кукла. Она была очень страшной и скучной. Клара подумала, что эта кукла полностью отображает её состояние. Но вот только кукла была не простой, она хранила один секрет. Внутри куклы был Щелкунчик. Ночью кукла превращалась в щелкунчика, и однажды он предложил Кларе прогуляться.

Как позже выяснилось, Щелкунчик жил в стране чудес, где царит веселье и магия. Мать девочки была большой изобретательницей и сотворила мир, где её дочь была бы королевой. Однако спокойствию чудесного мира угрожает один злой персонаж – Мышиный король. Новоиспеченная принцесса Клара хочет отправиться в путешествие вместе с новыми друзьями, чтобы победить злого короля.

В королевстве существует четыре страны. Страну Цветов, Снегов и Сладостей принцесса уже прошла, но в четвертой стране поджидала опасность. Юная Клара должна будет узнать много нового и интересного и наконец-то поговорить с любимым человеком.‍‍‍‍

💓 2
  • Еще
Комментарии (1)
    • Описание фильма «Щелкунчик и четыре королевства»

      Клара Штальбаум пребывала в скверном настроении, даже не смотря на приближение Рождества. Ее отец, казалось, совершенно забыл о том, что недавно умерла его жена – мужчина пытался жить по-прежнему и даже смел радоваться, что злило скучавшую по матери девочку. Перед смертью Мари завещала дочери свое изобретение – маленькое металлическое яйцо. В записке значилось, что внутри странного контейнера находится все, что нужно малышке для счастья.
      Благодаря помощи крестного, бойкая девчонка смогла открыть крошечный замочек и проникнуть в унаследованный ей сказочный мир. Оказывается, железная яичная скорлупа скрывала в себе четыре сказочных царства. Жители королевств Снегов, Цветов и Сладостей жили мирно – они моментально признали свою маленькую принцессу. Зато в четвертом государстве творились одни несчастья – Матушка Имбирь и злобный Крысиный король захватили власть над несчастным народом. Спасти подданных от нашествия армии мышей может только магический ключ, оживляющий игрушки.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.