Сплит акций Apple и Тесла что это такое и стоит ли покупать

Совсем скоро произойдёт сплит акций двух компаний, а именно Tesla и Apple. Для тех кто не знает, сплит акций - это дробление или разделение одной акции на несколько. Если вы купили акции Apple, вы являетесь держателем, соответсвенно после процедуры дробления в вашем портфеле каждая акция будет разделена на 4, получается, что если у вас было 10 акций, станет 40. Тоже самое произойдёт и с Тесла, только здесь одна акция разделится на 5. Но не нужно думать, что вы сразу же станете богатым, цена вашего портфеля останется прежней.

По некоторым прогнозам, после того как произойдёт сплит акций этих компаний, возможен рост цены, это связано с тем, что они станут более доступными для других участников рынка. То есть, те кто не мог приобрести их за текущую цену, по различным соображениям и возможностям, купят их по более низким ценам, что вероятней всего приведёт к росту цены, вот тогда общая цена вашего портфеля вырастет значительно. Стоит ли их покупать сейчас? Лично мое мнение, да.

💓 1
  • Еще
Ответов (3)
    • Это что получается, если я куплю 10 акций Тесла сейчас, то после сплита их будет 50 штук?

      • Совершенно верно. Если скажем сейчас они торгуются по $2080, то будут по 416 долларов. Такая цена на акции Tesla была примерно пять месяцев назад. Соответственно если после дробления цена вырастит хотяб до 500 долларов, а это скорей всего произойдёт очень быстро, то вы проснетесь уже с $2500, как-то так!

      • Нужно было в мае или апреле покупать, сейчас бы были при деньгах. Но как говорится: знал бы куда упаду, соломки бы подстелил!

        Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.