Found updates for vigem bus driver: что это

Found updates for Vigem Bus Driver – это сообщение говорит о том, что обнаружено обновление ViGEmBus. По сути это драйвер, который является основой фреймворка виртуальной эмуляции геймпада.

Как я понял, ViGEmBus позволяет играм лучше определять периферийные игровые устройства, такие как геймпады.

Почему появилось внимание к сообщению о «Found updates for Vigem Bus Driver»? Я думаю это связано с тем, что между Nefarius Software Solutions e.U. и торговой маркой ViGEM GmbH возникли некоторые споры по поводу использования фраз и доменного имени. В результате этого Nefarius Software Solutions прекратит использовать фразы типа «ViGEmBus» и доменное имя vigem.org к концу 2023 года. Вероятней всего, это вызовет ряд изменений в названии драйвера и адреса нового серверного домена, к которому будет происходить обращение при автоматическом обновлении.

Полную версию заявления Nefarius Software Solutions о Vigem Bus Driver можно прочитать по ссылке: docs.nefarius.at/projects/ViGEm/End-of-Life. Там же можно найти инструкцию, как самостоятельно изменить адрес для того, чтобы правильно получать новые обновления ViGEmBus.

image_transcoder.php?o=sys_images_editor&h=15&dpx=2&t=1695027217

Если же вы не используете программное обеспечение Vigem Bus Driver, то его можно удалить.

💓 1
  • Еще
Ответов (3)
    • Чтобы не было проблем с обновлениями, нужно перейти на своем ПК в папку по адресу: C:\Program Files\Nefarius Software Solutions\ViGEm Bus Driver, далее открыть файл: ViGEmBus_Updater.ini и изменить адрес: https:// updates.vigem.org/api/github/ViGEm/ViGEmBus/updates, на https:// aiu.api.nefarius.systems/api/github/ViGEm/ViGEmBus/updates. После этого все будет обновляться нормально.

      • Еще чтобы получать обновления и при этом не возникало ошибок с HidHide можно точно также изменить адрес доменного сервера.

        image_transcoder.php?o=sys_images_editor&h=16&dpx=2&t=1695028694

        • Да, видимо ViGEmBus пытается обновиться, но из-за отсутствия связи с vigem.org не может этого сделать. Поэтому если это программное обеспечение не используется, можно его удалить. А если оно нужно, то нужно изменить адрес в файле ViGEmBus_Updater.ini.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.