Комментарий к: Как понравиться парню
  • Как познакомиться с парнем - проверено на практике

    В век интернета стало очень сложно познакомиться в обычной обстановке. В отношениях с противоположным полом бездействие – не самый лучший метод. Но что делать застенчивой девушке? Как обратить на себя внимание понравившегося парня?

    Нужно помнить, что мужской пол весьма ведомый, и не составит особого труда выставить все так, будто бы инициатива исходит от него.

    Вот несколько действенных советов, которые помогут стеснительной девушке сделать первый шаг, оставаясь при этом на высоте.

    Выбрать место

    Для начала необходимо определится с партнером – решить, какого типа нужен молодой человек, только потом определяться, где его искать. Если нужен начитанный, стоит пойти в библиотеку или книжный магазин. Романтика лучше всего искать в сквере при театре. Можно оглядеться в том месте, где девушка чаще всего бывает. Возможно, именно там и находится тот единственный. Или отправиться в совершенно непривычное место, где выделиться на общем фоне: спортзал, автомастерская или магазин спортивных товаров.

    Чаще появляться в выбранном месте

    Когда вопрос с местом решен, нужно стать в нем постоянным посетителем. Если речь идет о кафе или магазине, не стоит их менять, лучше выбрать один и наведываться туда, как можно чаще. Всем известен факт, что знакомиться намного легче в комфортной обстановке. А возгласы бармена или кассира при появлении девушки, не оставит этот момент без внимания.

    Быть в одиночестве

    Не стоит приходить навстречу своей судьбе с подругами или друзьями. Нужно привыкнуть к одиночным прогулкам по парку, походам в кафе или кинотеатр. Девушке необходимо дать понять окружающим, что она любит проводить время в одиночестве и не нуждается в запоздавшем кавалере.

    Быть проще

    Не стоит напускать на себя тень неприступности, холодности и равнодушия. Такая гримаса скорее отпугнет потенциального бой-френда, чем притянет. Вполне хватит приветливой улыбки, чтобы обратить на себя внимание.

    Внешний вид

    Чтобы привлечь к себе внимание, не обязательно выглядеть вызывающе. Достаточно, одеваться со вкусом, стильно и модно. Нужно не забывать о прическе, макияже и ногтях. В конце концов, ухоженная девушка скорее обратит на себя внимание, чем замученная лошадь или разрисованная кукла.

    Активные действия

    Если намеки и взгляды не помогают, пришло время переходить к более действенным способам. Можно, как бы невзначай, при кавалере сказать свое имя, а еще лучше номер телефона. Можно просто попросить о помощи, заменить колесо в машине или достать книгу с верхней полки. Это будет выглядеть вполне невинно, а результат не заставит себя ждать. Если позволяет ситуация, можно сделать комплимент мужчине. Если он гуляет в парке с псом, попросить погладить и поинтересоваться характером питомца.

    Если никакие действия не получили ответной реакции, можно напрямую заявить о своем интересе. В век эмансипации, такое поведение уже не кажется чем-то экстравагантным. Можно прямо сказать избраннику о своем интересе, а потом будь что будет.

    Если мужчина не готов знакомиться, не хочет дальнейшего развития – значит это не тот, на кого стоит тратить свое время. В мире много других, более интересных кандидатов.