·   ·  4 публикаций

Пришло много СМС с кодом подтверждения

Если на телефон длительное время массово приходят СМС сообщения от разных номеров с кодами подтверждения, с большей вероятностью кто-то использовал спам-сервис типа «СМС бомбера».

В «СМС бомбер» вводят номер телефона и запускают его. Буквально через несколько секунд, на этот номер начинают поступать сообщения в большом количестве, от совершено разных номеров. Подобные СМС имеют различное содержимое, но очень часто в текстах таких сообщений содержатся коды подтверждения, которые совершенно не имеют отношения к владельцу этого номера.

Так что, если телефон «разрывается» от таких сообщений, кто-то решил разыграть вас или наоборот «насолить». Обычно такая СМС атака длится не более нескольких минут.

Если же на телефон поступают сообщения с кодом подтверждения от одного и того же номера, то это другая история. Возможно кто-то пытается получить доступ к вашей учётной записи или личному кабинету какого-либо онлайн-сервиса. В таком случае, если вы сами не запрашивали код подтверждения, не в коем случае не переходите по ссылкам содержащимся в этом СМС, не вводите этот код и не подтверждайте ничего. Если это банк или другой значимый сервис, то стоит обратиться в техническую поддержку и объяснить ситуацию как можно скорее.

💓 1
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.