·   ·  41 публикаций

Для всех, кто хочет больше узнать о способах заработка в Интернете

Вопрос, возможно ли зарабатывать в Интернете, волнует многих, но по разным причинам попытки заработать онлайн в большинстве случаев так ни к чему существенному и не приводят.

Порой на каком-нибудь форуме можно прочитать спам-комментарии, подобные этому: «Ой, да я и с ребёнком на руках спокойно могу зарабатывать, вообще никаких сложностей нет: стоит только выделить два часа в день, иметь доступ к сети интернет и хотеть заработать…» Они могут заставить всерьёз задуматься над вопросом о заработке через Интернет.

На первый взгляд, такая возможность может показаться невыполнимой, но, существует множество способов и ресурсов, благодаря которым можно получать деньги на счёт, даже не выходя из дома. И вот несколько из них:
- заработок на написании текста;
- заработок на фрилансе;
- принимать или совершать звонки (колл-центр);
- заработок на ведении блога.

Это достаточно распространённые и несложные способы работать онлайн.

Заработок на написании текста.Можно быть уверенным, что такой вид заработка не потеряет своей актуальности, поскольку в Интернете огромное количество информации в виде текста. К тому же, писать тексты удаётся практически всем, только необходимо учитывать, что может потребоваться много практики, особенно на первых этапах знакомства с профессией.

Работа с текстом бывает следующих видов:
- рерайтинг – перепечатка чужих текстовых работ;
- копирайтинг – написание авторских статей на заказ;
- работа с продающим текстом – они нужны для различных сайтов и соцсетей.

Можно заметить, что во Всемирной сети достаточное количество способов заработать на написании текстовых работ. Оплата варьируется в пределах от 20-50 и 30-300 рублей за 1000 знаков, но, по мере приобретения опыта, может достигать и нескольких сотен тысяч.

Фриланс. Если коротко, то фриланс – это предоставление самых разных цифровых услуг в сети Интернет. Ушли те времена, когда исполнители пытались найти заказчиков с помощью объявлений в газетах. Их заменили всяческие онлайн объявления и совершенно разные сайты, где возможных клиентов, конечно же, больше. Этот способ заработка по праву считается наиболее удачным, если хочется найти дело, которое будет приносить удовольствие. Также есть возможность заняться сразу несколькими направлениями.

Принимать или совершать звонки (колл-центр). Работа менеджером на телефоне состоит в необходимости обзванивать потенциальных клиентов с целью предложить какие-либо услуги, а ещё консультировать, принимая входящие звонки. Такой вид заработка может больше подойти коммуникабельным людям, которым нравится общаться, при этом нужно учитывать: оплата труда главным образом зависит от умений.

Если принимать звонки на протяжении пары часов в сутки, то оклад будет меньше, а гораздо больше получится заработать, если совершать холодные обзвоны и, конечно же, удачные продажи. Важно понимать – стрессоустойчивость, базовые знания маркетинга и грамотная речь в данной сфере деятельности помогут сильно продвинуться вперёд по карьерной лестнице.

Заработок на ведении блога. Как известно, с появлением и активным развитием социальных сетей стало в разы больше способов работать онлайн. В любом месте и в любое время можно включить камеру, если, например, это видеоблог, записать видео, выложить в сеть. Существует также множество разнообразных платформ для самовыражения. Для любителей вести блоги в текстовой форме – главное выбрать тему, которая нравится, и работа может со временем превратиться в увлекательное хобби, стоит только попробовать.

Таким образом, выбирая онлайн профессию как способ заработка в Интернете, лучше ориентироваться на любимые занятия, навыки и интересы, тогда трудиться будет лишь в удовольствие!

💓 1
  • Еще
Комментарии (1)
    • Но ведь это реально, когда действительно с ребёнком на руках, сидя дома можно заработать. И мой пример тому подтверждение. Просто многие бросают через три или же шесть месяцев то, что они начали. Я же пользуюсь советом Создатель сайтов и то, что он мне написал действительно работает. Здесь главное терпение и желание учиться на примерах других успешных людей.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.