Tinyurl: пришло сообщение о бонусах и выигрыше

Сайт Tinyurl - это сервис для сокращения ссылок, а также для их изменения. Сам по себе этот интернет ресурс нормальный, но некоторые пользуются моментом и используют его для привлечения людей на различные недобросовестные сайты.

Так например, мне пришло сообщение, что до определенного дня месяца, мне необходимо перейти по ссылке (tinyurl. com/здесь сокращенная ссылка) и забрать свой бонус, в размере 502 долларов. Что в принципе я и сделал.

Только я не стал напрямую переходить со своего устройства, а скопировал эту ссылку и уже вставил ее на другом, хорошо защищенном устройстве.

После перехода по ссылке tinyurl, открылась страница, где якобы в данный момент происходит розыгрыш в лотерею, в которой естественно мой билет выигрывает целых 314906 рублей. Представляете?

Ну выиграл, отлично! Перехожу к выводу и вижу сообщение: чтобы получить выигрыш, необходимо оплатить пошлину 513 рублей. Ну и на этом этапе я вышел с этого сайта.

В чем собственно может быть подвох? А тут все просто, если бы я ввёл номер карты и подтвердил оплату, то как минимум лишился бы 513 рублей. Скажите, вы правда думали, что кто-то просто так отправил бы мне эти 314906 рублей?

А вывод такой: я лично не доверяю подобным сервисам. И еще раз, сам сайт Tinyurl. com - это просто сервис, где можно сократить или изменить ссылку, которая ведёт на другой интернет ресурс.

💓 1
  • Еще
Ответов (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.