Криптовалюта от Сбербанка: Sbercoin где купить

Сбербанк планирует запустить свою криптовалюту Sbercoin, когда и где её можно будет купить? Из некоторых источников я понял, что сберкоин будет являться стейблкоином, говоря простым языком, стоимость одного токена от Сбербанка будет равна одному рублю, но это чисто мои собственные выводы, как и когда это все появится неизвестно. Но сам факт о выходе монеты от Сбера уже дает повод об этом задуматься, если всё будет так, как написано в различных источниках, то особого интереса к этой криптовалюте не будет, так как на ней не будет возможности заработать, например если курс рубля к доллару или другой валюте будет такой же как и у Sbercoina, то соответственно и смысла вкладывать как в актив, тоже нет. Ну поживем увидим, остаётся ждать, так как слухи слухами, а как оно будет неизвестно!

💓 1 😲 1
  • Еще
Ответов (4)
    • А смысл её тогда покупать, если курс будет равен курсу рубля? Зачем изобретать велосипед, по-моему достаточно того, что мы делаем ежедневно, например оплачиваем, переводим деньги другим людям в электронном виде, это же тоже самое, какое преимущество у Sbercoin?

      • Вася а ты не задумывался о том, что например все переводы и операции с Sbercoin будут бесплатными или вклад в круптовплюте от Сбербанка будет например под 12% процентов годовых, в то время как в рублях 6%? Ну конечно это я фантазирую, но всё может быть!

        • Нигде ты её сейчас не купишь, её ещё нет ? а так я думаю, если она появится то в приложении Сбербанк-онлайн.

          • Вот это да и у нас теперь будет своя криптовалюта ? только зачем он нужен, этот Sbercoin есть же деньги на счетах и картах, они ничем не отличаются от сберкоина, чую что скоро мы вернёмся к бартеру, только раньше было: я тебе яйцо, а ты мне зерно, а сейчас я тебе яйцекоин, а ты мне пепсикоин. Как то так наверное. Типа хочешь пользоваться услугами сбера купи сберкоин, ну это я шучу.

            Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.