·   ·  27 публикаций

Подходим ли мы друг другу

Большую часть мирового населения составляют женщины. С одной стороны, это хорошо, ведь на Земле преобладает прекрасный пол. Но, с другой стороны, из-за нехватки мужчин, некоторые представительницы этого слабого пола страдают от одиночества и чувства никчемности.

Однако, не всегда всё так плохо. Многим девушкам всё же посчастливилось услышать в свой адрес лестные слова об их неземной красоте и неумолимом желании ближе познакомиться. После этого возникает вопрос: тот ли этот парень, который мне нужен для дальнейшей совместной жизни? Как узнать?

С чего начать?

Первое, с чего нужно начинать – это разобраться в самой себе. Честно проанализируй свой характер, свои недостатки и достоинства. Например, если ты хочешь, чтобы твой парень был верным тебе, то, в первую очередь, подумай о своей степени верности. Ты заигрываешь и флиртуешь со всеми подряд, чтобы повысить свою самооценку? Ты заискиваешь перед кем-то, а кого-то, наоборот, унижаешь и над кем-то подсмеиваешься? Или же ты общаешься с противоположным полом дружелюбно и уважительно, сохраняя чувство собственного достоинства?

Ответы на эти вопросы очень важны, ведь парни не слепые и они видят, как девушка относится к окружающим. Если они замечают эгоистичность, надменность, гордость и высокомерие, то, вряд ли, это привлечёт их внимание.

Безусловно, есть такие парни, которые любят «боевых» девушек, но, в основном, сильный пол хочет, чтобы с ними находился кто-то слабее и женственнее. Кроме того, зная свои достоинства можно понять, какой человек тебе нужен. Это должен быть тот, кто будет подчёркивать твои хорошие стороны и развивать их ещё сильнее, а не замечать только недостатки и взращивать в тебе ещё большее количество плохих качеств и привычек.

Например, если ты по натуре ответственный человек, с высокими моральными принципами, аккуратный и учтивый и такой хотела бы и остаться, чтобы быть прекрасной женой и матерью, то не стоит вписывать в список кандидатов тех, кто разительно отличается от тебя, по поведению и характеру, в худшую сторону. Парни, которые сейчас напиваются, ругаются бранной речью, не следят за собой, не блещут правилами хорошего тона и умом, в семейной жизни не станут примерными и преданными мужьями. Счастья, с такими ребятами, много точно не будет.

Качества хорошего парня

Естественно, всем девушкам хочется рядом с собой видеть принца – и богатый, и известный, и красивый, и сказочный герой, прямо-таки. Но лучше спуститься на землю и смотреть более приземлённее. В подростковые годы, девушкам свойственно замечать только внешние черты парней: их красоту, общительность, юмор и популярность. Но что толку от всего этого, если он будет не верен тебе? Какая польза от его юмора, если он будет шутить со всеми красивыми особами без исключения, а ты останешься, как-будто, не при делах?

С возрастом, понимаешь, что нужно обращать внимание не только на внешние показатели, но и на то, что скрыто внутри человека:

1) Трудолюбивый или лентяй. Может сам зарабатывать на жизнь, не ленится работы или привык, что всё делают за него либо папочка с мамочкой дадут денег на все его прихоти.

2) Целеустремлённый или не ставит перед собой никаких целей и не умеет достигать поставленной задачи.

3) Надёжный или бегает за каждой юбкой.

4) Высокие моральные принципы и убеждения или просто живёт как все.

5) Уважение к членам своей семьи и окружающим либо строит из себя короля и все должны плясать под его дудку.

6) Отношение к деньгам: транжира или мудро распоряжается ими.

7) Сколько времени уходит на развлечения: сутками сидит за компьютером или телевизором либо знает всему меру и может вовремя остановиться.

8) Какие о нём отзывы от других людей.

9) Может держать эмоции под контролем или, чуть что, нервничает, срывается и может вспылить и нагрубить словесно и даже физически.

10) Уступчивый или проявляет эгоизм и хочет, чтобы всё было по его желаниям.

Если замечаешь какие-то сигналы тревоги и опаски, не спеши бросаться в омут свиданий и встречаний. Подожди ещё чуть-чуть! Ведь, если ты приходишь в магазин за новой парой обуви, находишь понравившуюся тебе пару, меряешь её, а она…увы тебе не по размеру. Жмёт или слишком большая. Ты же не будешь покупать такую обувь, только из-за того, что она красивая. Потому что в носке эта обувь будут приносить боль и неудобства. Если тебе понравился парень внешне, но внутри – сплошное разочарование, не соглашайся на отношения с ним. Не растрачивай себя на людей, которые тебе явно не подходят. Это, образно говоря, не твой размер! Последствия таких отношений – постоянные скандалы, недовольства, ревность, измены, разбитые чувства и депрессия. Поищи ещё и найдёшь то, что тебе нужно!

Смотри глубже!

Аквалангисты любят плавать под водой, так как там находится то, что не видно на поверхности. Вся красота внутри. Точно так же и о поводу отношений. Внешнее впечатление обманчиво. Бывает, человек снаружи с первого раза не привлёк нас, но знакомясь ближе – видишь его красоту внутри. И тогда такой человек начинает нравиться полностью. А бывает, что внешне всё идеально, но внутри – полная пустота. В таком случае, ты думала, что он – это целый океан, а оказалось, что он – всего лишь лужа.

Не смотри на то, что вы любите одну и ту же музыку, еду, одни и те же фильмы и развлечения. Не это главное. У вас могут быть абсолютно разные увлечения и хобби. Но когда внутренние принципы и цели в жизни совпадают, когда вы смотрите на жизнь под одним углом – вот с кем нужно строить своё дальнейшее будущее. А музыка стерпится, еда полюбится, развлечения тоже понравятся.

Важно: обращать внимание на его поведение, характер и репутацию.

«Он мне не подходит!»

Предположим, ты наблюдала за ним и поняла, что это не твой тип мужчины. А он уже предложил тебе встречаться. Как об этом сказать?

Если ты смелая девушка, то ты можешь сразу резко ответить «нет», может даже по телефону или через смс. Но это не самый лучший способ. Поставь себя на его место. Ты бы хотела, чтобы тебе отказали, написав какие-то пару слов в смс? Или приятно бы тебе было, если бы тебе дали ответ «нет» в присутствии других людей? Ответ очевиден! Поэтому не делай такое с твоим поклонником!

Найди соответствующую обстановку для такого разговора. Говори прямо, честно, но уважительно. Не стоит перечислять его слабые стороны, приводя целый список из его недостатков. Лучше говори о своих чувствах, не унижая его достоинства. А если будет уговаривать и умолять о пощаде, не поддавайся! Сейчас не время сомневаться или думать о чём-то. Ты уже всё решила! Отстаивай свой выбор и не позволь тобой манипулировать!

После этого разговора, возможно, наступит период отчаяния и неуверенности. Это пройдёт. Главное: следи и дальше за собой, работай не только над своей внешностью, но и над своими внутренними качествами. И тогда, через некоторое время, ты встретишь того, кто тебе подойдёт по всем параметрам. Только не расстраивайся! Терпеливо жди! И на твоей улице будет праздник!

💓 2
  • Еще
Комментарии (3)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.