·   ·  16 публикаций

Как забыть парня которого любишь и вновь стать счастливой

Увы, не всегда отношения длятся вечно. Зачастую девушки тяжело переносят расставание с любимым. Как же забыть парня и вновь стать счастливой?

1. Выплеснуть эмоции.

Да, отпустить партнера бывает тяжело. Но нужно понять, что это необходимо. Потому не следует держать эмоции в себе. Погрустить, поплакать некоторое время – это нормально. Очень хорошо, если рядом есть друг, которому можно высказать о своих переживаниях. Но не нужно слишком долгое время печалиться делать из ситуации настоящий траур. Постепенно надо возвращаться в привычное состояние, сократить грусть из-за того человека.

2. Отпустить партнера.

Как бы тяжело не было, не следует держаться за человека. Теперь у него своя жизнь. Не нужно пытаться ее испортить, мешать найти новую любовь желанием все вернуть. Если партнеры решили расстаться, то, значит, их союз по инициативе одного не станет прежним. Пытаться завоевать его внимание вновь, мстить, следить за каждым шагом, манипулировать в данном случае глупо.

3. Избавиться от напоминаний о прошлом.

Как говорится, с глаз долой – из сердца вон. После расставания лучше всего избавиться о различных вещах, которые будут напоминать о горе, обиде и чем-либо негативном. Если подарки очень дорогие и выбрасывать их совсем не хочется, то можно продать или же отложить в темный угол. Рекомендуется убрать все фотографии, связанные с причиной грусти. Не рекомендуется следить за страничкой бывшего возлюбленного и его новой пассией в социальных сетях.

4. Найти новое увлечение.

Забыть человека легче, если погрузиться в какое-либо дело. Потому следует задуматься о поиске нового хобби. В любом случае, поездки, выставки, курсы помогут развеяться. Да и общение с людьми по интересам пойдет только на пользу. Таким образом, можно приятно провести время, найти любимое занятие, познакомиться и. возможно, найти будущего спутника. Любимое дело даст энергии, сил. Чтобы двигаться дальше.

5. Не нужно пытаться быстрее найти нового парня, лишь бы не остаться одной.

Отношения – это достаточно серьезный шаг. Потому решаться на это нужно ответственно. Для начала необходимо разобраться в себе, своих предпочтениях в партнере, предпочтений. Следует определиться со своими приоритетами. Конечно, не следует избегать мужчин, но и бросаться на первого попавшегося не стоит. Нет необходимости искать партнера, чтобы отомстить бывшему любовнику.

6. Не винить никого.

Иногда кажется, что отношения распались исключительно из-за девушки, ее характера, привычек, вида и так далее. Но это не так. В расставаниях не виноват никто. Просто в один момент человек понимает, что не ему некомфортно находиться в этих отношениях. Это может происходить по разным причинам, но явно не повод кого-либо в чем-то обвинять. Просто каждый ищет «своего» человека.

7. Сменить имидж.

Поэкспериментировать со стилем одежды, длиной и цветом волос, прической в целом положительно влияет на самочувствие человека. Смена внешнего вида показывает, что девушке уже лучше. Рекомендуется выбирать яркие, броские цвета, красивую одежду, чтобы поднять настроение. Шоппинг и посещение парикмахера, стилиста также помогут в этом.

8. Поддержка близких.

Что бы ни происходило, не следует отталкивать от себя близких людей. Они в трудную минуту могут поддержать, помочь. Но и после расставания не нужно бояться просить помощи и совета. Друзья, как никто другой, могут быстро успокоить, нормализовать состояние, спасти ситуацию. Рядом с другими людьми восстановление состояния происходит намного быстрее.

Увы, не всегда любовь вечна. Но расставание нужно пережить и вновь стать счастливой, даже если вы любили его.

💓 5
  • Еще
Комментарии (3)
    • Да, забыть парня которого любишь не просто, но если нет способа его вернуть то это нужно сделать.

      • Как забыть любимого

        Как же забыть парня которого любишь? Этим вопросом чаще задаются женщины, нежели мужчины. Возможно все дело в том, что представительницы прекрасного пола более чувственны и эмоциональны, потому и расставания переносят сложнее.

        Варианты разрыва отношений

        Причин расставания с партнером может быть множество. Но в этот список точно не входит смерть любимого, так как психотерапия в данном случае сильно отличается от работы с пациенткой, которая просто рассталась с молодым человеком или мужем.

        Вопрос о том, как забыть возлюбленного задают женщины в разных ситуациях. Бывает так, что мужчина бросает женщину, а бывает и женщина сама уходит от партнера, имея на то вескую причину, но продолжает думать о нем. Может быть и так, что замужняя дама решила сохранить семью и вычеркнуть из жизни своего любовника. Переживания из-за разрыва отношений могут длиться не один год и мешать девушке полноценно жить.

        Как выглядят страдания из-за расставания

        Часто женщине снятся сны с участием возлюбленного. Она постоянно находится в мыслительной жвачке, то есть все время думает о нем, проигрывает в голове моменты из прошлого, размышляет, как могла бы сложиться жизнь, если бы они не расстались. Все это, с одной стороны, приносит ей временное удовольствие, но с другой стороны от этих мыслей девушке становится только хуже. То есть, думая о любимом мужчине, женщина, будто пребывает с ним в этот момент. Она знает, что у них нет будущего, но продолжает мечтать о совместных поездках, размышлять о том, какие дети могли бы у них родиться, строить планы так, будто они и не расставались. Тем не менее, женщина понимает, что ей следует жить дальше.

        Часто дамы не могут сдержаться и регулярно просматривают страницы бывшего партнера в социальных сетях, интересуются его жизнью. Все это приносит лишь страдания.

        Психотерапия

        Причина такой сильной привязанности к конкретному мужчине, напоминающая некую зависимость, кроется в том, что женщина наделяет объект своей влюбленности тем, чем он не является. Она переносит во вне то, что находится у нее внутри, тем самым проигрывая какие-то детские сценарии. Задача специалиста – помочь пациентке расстаться с образом принца, которым она наделила данного парня. Женщина приходит на терапию с искаженным мировоззрением, а после нескольких сеансов словно трезвеет, и постепенно начинает видеть картину реальной. Однако на этом работа не заканчивается. Избавившись от навязчивой влюбленности, девушка остается опустошенной. Теперь она уже не испытывает тех ярких эмоций к своему бывшему возлюбленному. Он стал ей безразличен, но в ее душе словно образовалась дыра, которую необходимо чем-то заполнить.

        Работа над собой

        При помощи терапевта или самостоятельно женщине удалось осознать, что ее бывший партнер вовсе не идеальный принц, а обычный парень, скорее всего, не очень хороший (раз уж они расстались). Теперь даме необходимо понять, что еще доставляет ей такие же приятные чувства, как любовь к данному мужчине, и посвятить себя этому. Например, это может быть любимая работа или хобби.

        Влюбленность к бывшему партнеру, помимо мучений, доставляла женщине еще и немало удовольствия, поднимала уровень серотонина. Поэтому теперь ее задача – восполнить недостаток приятных чувств собственными силами. Иными словами – ей следует разобраться, что она может сделать для себя, и заняться этим. Может быть, пойти в салон красоты, побаловать себя чем-то вкусным, поехать в путешествие. Адреналиновые виды спорта так же способствуют выработке серотонина.

        Очень важный аспект, позволяющий забыть о любовных переживаниях, - это плотный график. Наличие свободного времени заставляет погружаться в страдания. Когда каждый день расписан по минутам, на апатию просто не остается ни сил, ни времени, ни желания. Женщине необходимо постоянно быть в движении, - работа, хобби, отдых. Не стоит забывать и о том, что мужское окружение поднимает настроение и самооценку. Постоянно находясь в компании самых разных парней, девушка непременно получает заряд энергии. Вовсе не обязательно вступать с кем-то из них в близкие отношения. Легкого флирта вполне достаточно.

        • Вот почему проходит любовь!

          Почему же мы вообще начинаем думать, что наша любовь прошла? Это ощущение возникает у нас случайно, в самые неподходящие моменты и часто как просто накопленные чувства. Все превращается в рутину, нас начинают привлекать другие лица.

          Причиной угасания любви не может стать одна единственная причина, а их совокупность. Одной из причин может стать влюбленность в другого человека. Иногда это может быть именно искренняя любовь, а иногда просто увлеченность. Если это искренняя влюбленность, то в этом случае вы вряд ли сможете что-то сделать, ведь человек не может со своим чувством ничего сделать.

          В другом случае часто бывает так, что причиной угасания любви могут стать очень долгие отношения, в которых люди привыкают к друг другу и уже не испытывают трепета чувств и нежности.

          Когда мы находимся в длительных отношениях, мы перестаем интересоваться своей второй половинкой, перестаем находить общие увлечения и темы для разговоров. Мы думаем, что в человеке уже нет ничего нового, а на самом деле есть, ведь человек постоянно меняется, приобретает новые черты характера.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.