·   ·  16 публикаций

О чем говорить с парнем: вопросы при знакомстве и для любящих со стажем

О чем разговаривать с молодым человеком? У некоторых пар такой проблемы просто не возникает: всегда находятся темы для разговора и происходит оживленное общение. Для других же такой вопрос может быть очень насущным.

Иногда приятно просто помолчать вместе с любимым человеком. Но что делать, если неловкое молчание возникает постоянно? При этом парень вам нравится и вы бы не хотели его терять.

Итак, давайте выясним, что можно сделать. Для этого важно понять причину — почему так происходит.

Почему людям не о чем говорить? Как правило, такое случается, если люди слишком разные, у них слишком разные интересы, взгляды, вкусы.

К примеру, один человек — атеист, а другой — глубоко религиозный христианин. Такое различие в мировоззрении создает серьезный барьер между людьми. Один все время говорит о том, как важно верить в бога, ходить в церковь и придерживаться всех предписаний Библии. А другой лишь выражает скептицизм. Общение просто заходит в тупик. Сначала люди спорят, ведут дискуссию, но бесконечные споры лишь утомляют обе стороны. Результата нет, люди все больше начинают раздражать друг друга.
Вот и получается, что из такой ситуации всего два выхода: или прекратить общение вообще, или не поднимать "больную" тему.

Если партнеры хотят сохранить отношения, то они выбирают второй вариант.
Но что делать, если вся жизнь религиозного человека вращается вокруг этой "больной" темы? Как же ее не поднимать? О чем тогда говорить? Вот поэтому и возникает "неловкое молчание". Такая ситуация имеет место всегда при глубоких различиях в мировоззрении. Например, когда для одного партнера какая-то тема вообще неинтересна, а для другого — чуть ли не смысл жизни.

Есть, к примеру, такой тип мужчин, которые "живут" футболом. Если девушке футбол вообще не интересен, то могут возникнуть трудности в общении. Если вы намерены бороться за отношения до конца, то и из таких ситуаций можно найти выход.

Зачастую общение начинается с вопроса "как дела?", после чего собеседники начинают обсуждать свои новости и занятия.

Вот вы спрашиваете у парня, как у него дела, — и "понеслась": начались "увлекательные" рассказы о футболе, баскетболе, хоккее и т.д. Парень спешит поделиться с вами самыми важными новостями из своей жизни — как Англия выиграла со счетом 2:0! После этого наступает неловкое молчание — вам просто нечего сказать в ответ на это.

Возможен и другой сценарий. В ответ на ваш вопрос о делах парень говорит что-то вроде: "Тебе это будет неинтересно". И после этого возникает длительное молчание.
Но можно ведь построить диалог и в другом формате. Подготовьтесь заранее.
Придумайте или найдите в интернете интересные вопросы и задайте их парню.
Можно задать загадку о своей жизни — так будет даже интереснее.

Например, назовите несколько любых фактов и пусть парень отгадает, какой из фактов реально произошел в вашей жизни.

Это могут быть, к примеру, такие утверждения:

  • факт 1: "я родилась 29 февраля";
  • факт 2: "у меня есть татуировка в виде совы";
  • факт 3: "я не умею плавать".

Факты должны быть максимально необычными и впечатляющими. Это будет очень весело и позволит лучше узнать друг друга. Также вы можете скачать из интернета разные психологические тесты и провести их для парня.

Бывает, что между людьми вроде бы и нет глубоких различий, а поговорить все равно не о чем. Возможно, причина в самом формате отношений. Если партнеры все время сидят на скамейке и больше ничего не делают — конечно, в таком случае будет возникать некомфортная тишина.

Заполнить "пустоту" можно не только словами и репликами, но и действиями, событиями. Например, походом в кино, в зоопарк или в музей. К тому же, на фоне этого может возникнуть диалог. После похода в кино захочется обсудить фильм, а в зоопарке — выразить эмоции по поводу животных.

Поэтому "культурная программа" так важна в отношениях — она помогает построить диалог и раскрыть эмоции.

💓 2
  • Еще
Комментарии (2)
    • Каверзные вопросы парню

      При знакомстве с парнем, лучше задать ему какие-нибудь каверзные вопросы.

      • Вообще, лучше спросить у парней, провести опрос на какие темы им интересно общаться с девушкой. Какие вопросы их больше затрагивают. Честно? О футболе или машинах при знакомстве лучше не говорить, как мне кажется.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.