·   ·  27 публикаций

Как понять своего парня?

Многие девушки не видят никакой проблемы в том, чтобы завязать знакомство с парнем. Записать телефоны друг друга, посетить вместе кинотеатр легко, но, порой, случается так, что дальше – тупик. Парень пропадает или осыпает вниманием, иногда созванивается, но не понятно, каковы его мотивы и что ему нужно. Молодые люди избегают разговоров об эмоциях и чувствах и очень сложно понять, о чем он думает и какие его цели.

Недопонимание между девушкой и парнем является одной из самых распространенных проблем, с которыми приходят к психологам не только в самом начале отношений, но и спустя длительное время, прожитое вместе.

Особенности мужчин

Молодые люди отличаются от девушек не только внешне, но и эмоционально, что легко объяснить шаблонами, на которых вырастают мальчишки. Ребенку с детства внушают, что плачут девчонки, парни должны быть мужественными и терпеливо, не жалуясь, решать возникающие проблемы. Природа закладывает в мужчин инстинкты доминирования и больше агрессии, для завоеваний и побед.

Мужские поступки могут быть импульсивными и непродуманными. Женские действия, более психологические: сказать, не подумав или разболтать секрет, не представляя последствий, которые за этим последуют.

Парни очень медленно идут на близость с другим человеком. Чтобы появилась привычка к девушке, нужно больше пяти месяцев, а чтобы познакомиться с родителями – не меньше шести или даже девять месяцев постоянных отношений.

Мужчины, как правило, предпочитают консервативность и стабильность, любят ощущать надежность и спокойствие. Не больше 5% парней склонны к поиску добавочного адреналина в жизни и женской взбалмошности.

Мужчины полностью сосредотачиваются на решении вопросов, не обращая внимания на все остальное. Женщины, наоборот, решают проблемы при помощи вовлечения в нее как можно большего количества людей в качестве группы поддержки.
Каждому мужчине жизненно необходимо личное пространство. Хобби или дело, в котором он может быть один, уравновешивая себя и проводя инвентаризацию в мыслях. Это может быть что угодно: наведение порядка в гараже, охота, компьютерные игры или рыбалка.

Полезные советы

Все неизвестное – пугает и дает волю воображению. Когда девушка пытается объяснить себе поведение парня в силу своего понимания, выводы, как правило, отличаются от реальности.

1. Если парень молчит и о чем-то думает, то он устал и хочет немного побыть наедине со своими мыслями и идеями. Не стоит заваливать его расспросами и уж тем более, обвинять в чем-то, что абсолютно не соответствует истине.

2. Говорить все напрямую, а не делать тонкие намеки или ждать пока мужчина догадается сам, почему его пассия дуется на него.

3. Нужно уважать его право на ошибку и его принципы. Он сам все понимает и постарается, при первой возможности, исправить промах. Не нужно его критиковать за неудачу, тем более при посторонних.

4. Нужно мотивировать его на инициативу, восхищаться им, говорить приятные вещи и комплименты по поводу умений, спортивной фигуры или какого-то таланта (даже если это умение шевелить ушами).

5. Не стоит перегружать мужчину своими переживаниями: лучше сначала поделиться с подругой или мамой, а потом уже, когда буря эмоций утихнет, поделиться с любимым. Когда на парня вываливают все это одним махом – он просто впадает в ступор, не понимая, что с этим сумбуром делать и куда бежать, кого спасать.

6. Никогда не говорить ему, что он неудачник и неумеха. Нужно просто верить в него и поддерживать. Тогда у него все получится. Не исключено, что намного лучше, чем планировала девушка.

7. Мужчины очень ценят искренность. Женщина видит любовь в заботе, а мужчина – возможность довериться. Честность в отношениях – это необходимый парню тыл, который он всегда заметит, оценит и будет очень благодарен.

Каждая женщина должна быть самостоятельной и иметь свои личные занятия и интересы. Не нужно растворяться в отношениях и в своем мужчине, посвящая жизнь обеспечению комфорта своей семьи. Любые отношения крепятся на любви, но уважение друг к другу тоже необходимо не меньше чувств. Нет такого мужчины, который бы не любил свободу, но остается с женщиной благодаря тем чувствам, которые она вызывает и может сохранить в нем.

💓 3
  • Еще
Комментарии (2)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.