·   ·  5 публикаций

Зеркало с подсветкой

Зеркала с подсветкой являются прекрасным дополнением любого интерьера и выполняют незаменимые функции в повседневной жизни каждого человека. Если вы планируете купить зеркало с опцией освещения, советуем прочитать нашу рекомендацию по выбору зеркал для различных типов помещений и комнат. Так же вы узнаете, где купить или заказать зеркало по индивидуальным размерам и формам, по самым выгодным ценам.

Основные предназначения и функции зеркал с подсветкой

Как правило, зеркало предназначено чтобы в него смотреться и видеть своё отражение, но в последнее время люди стали использовать изделие из данного материала более обширно, наполняя его дополнительным функционалом, одним из которых является подсветка. Такое решение позволяет использовать его не только по прямому назначению, но и в качестве дополнительного освещения, а так же декорации помещений и комнат.

Зеркало с подсветкой отлично впишется в любой интерьер, наполнит комнату дополнительным светом и визуально увеличит пространство в помещении. В темное время суток его можно использовать в качестве ночника в спальне, прихожей или в ванной.

Зеркала с подсветкой для различных комнат и помещений

Как было упомянуто выше, зеркала с подсветкой можно использовать практически во всех типах помещений и комнат, но следует учитывать несколько нюансов:

  • Виды обработки кромки, а также обратной и лицевой поверхности зеркала, влияют на продолжительность срока его эксплуатации и сохранение первозданного вида.
  • Применение влагостойких материалов, а также защита электронных составляющих от воды и пыли, позволит безопасно и без последствий использовать зеркало во влажном помещение.
  • Толщина зеркального полотна влияет на его прочность и гибкость, особенно это важно если зеркало не имеет жесткого каркаса и будет монтироваться на стену или любую другую поверхность с использованием клеящих составов.

Зеркало с подсветкой в ванную комнату

Если вы планируете купить зеркало с подсветкой для ванной комнаты, важно чтобы при его изготовлении использовалось влагостойкое зеркальное полотно, а его электронные комплектующие имели защиту от воды. Не лишним будет проверить все соединения проводов.

Зеркала с подсветкой для ванных комнат могут иметь совершенно различную форму, вид обработки, креплений и реализации функции освещения. Более подробно об обработке зеркального полотна можете прочитать на этой странице. О формах зеркал, креплениях, способах монтажа и подсветке, читайте далее.

В большинстве случаев, зеркала с подсветкой имеют квадратную или прямоугольную форму, с различными вариантами освещения. В продаже очень распространены зеркала с навесными светильниками, различных форм и расцветок. Данное световое решение крепится к зеркалу с помощью специальных гаек с пластиковыми, силиконовым или резиновыми вставками, что в принципе исключает повреждение изделия при небольших нагрузках. На наш взгляд, такое зеркало больше подойдёт для спальни, прихожей или любой другой комнаты, но не для ванны и вот почему:

  • Светильники выступают на достаточно большое расстояние, есть возможность их зацепить, повредить изделие и получить травму - это связанно с тем, что в большинстве вариантов ванная имеет не большую площадь.
  • Как правило в подобных светильниках производитель использует обычные лампы накала и при попадании воды, они могут выйти из строя.

Мы рекомендуем использовать зеркала для ванной исключительно со встроенными решениями освещения. Это могут быть защищённые от влаги лампы, которые встроены практически заподлицо с зеркальным полотном, либо использование вариантов с LED - подсветкой.

💓 1
  • Еще
Комментарии (2)
    • Спасибо. Очень полезная статья. У меня сейчас весит зеркало с подсветкой со светильниками, уже не первый раз лопались лампочки. Это происходит когда набирают горячую воду в ванну и из-за пара иногда случается такое. Сейчас поставил светодиодные лампочки, посмотрим сколько прослужат.

      • Зеркало с лампочками, в полный рост самое то, отлично смотрится. Но не для ванны ? конечно.

        Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.