·   ·  43 публикаций

Видео TikTok: Как сделать так, чтобы не ухудшалось качество после публикации

Я думаю многим знакомо, когда загружаешь видео в TikTok в хорошем качестве и высоком разрешении, а после публикации, его качество становится намного хуже, чем оригинал. Так вот, я нашел идеальное решение, чтобы Тик Ток не ухудшал качество видеороликов.

Я протестировал различные кодеки, разрешение, форматы и подобрал лучший вариант для TikTok. Разрешение: 1080×1920 (вертикальные видео), 1920×1080 (горизонтальные видео) 30 кадров в секунду, кодек HEVC. Именно с такими параметрами, Тик Ток не урезает качество видео после публикации.

Я например записываю в 4К 60 кадров, далее добавляю видео в редактор и выбираю параметры рендера, как указал выше. После публикации такого видеоролика в TikTok, не происходит урезания его качества, оно выглядит четким и красивым, таким как я его и задумал. Даже не заметно, что оно не в 4К, а 1080p.

  • Еще
Комментарии (1)
    • Спасибо! А то я уже, что только не пробовал, а тик ток все равно портил качество видео. Я раньше думал, вот загружу в 4К а он там чуток сожмет его, урежет и будет нормально. А оно оказывается ему нужно сразу грузить такие видосики, которые он не будет ухудшать.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.