·   ·  35 публикаций

DLSS 3.5: как включить и какие видеокарты поддерживаются

DLSS 3.5 эта самая новая версия технологии, которая повышает производительность и качество графики в играх. В этой статье, вы узнаете, как включить DLSS 3.5 и какие модели видеокарт поддерживают данную версию.

Как включить DLSS 3.5

Включить DLSS 3.5 достаточно просто. Для этого необходимо запустить игру, перейти в настройки графики/видео и активировать эту технологию. В зависимости от конкретной игры, этот параметр может иметь название «NVIDIA DLSS» или же просто «DLSS».

После включения DLSS, необходимо выбрать интенсивность работы данной технологии. Как правило, в играх имеется несколько рижимов:

  • Максимальная производительность (Performance)
  • Баланс между качеством и производительностью (Balanced)
  • Максимальное качество (Quality)

Если выбрать DLSS: «Quality», игра будет отображаться с максимальным качеством «картинки». Режим «Balance» – это среднее значение между качеством изображения и производительностью. Выбрав «Performance» мы получим максимальную производительность (увеличение FPS в игре по сравнению с «Balance» и «Quality») но при этом, качество изображения снизится.

Обратите внимание, что на данный момент DLSS 3.5 поддерживается не всеми играми. Ознакомьтесь с полным списком игр, которые поддерживают DLSS.

Какие видеокарты поддерживают DLSS 3.5

На данный момент, DLSS 3.5 поддерживают все видеокарты NVIDIA RTX 2000-серии, 3000-серии и 4000-серии. Проще говоря, начиная с видеокарты RTX 2060 и новее. Но не все из них имеют полную поддержку всего функционала.

Например: RTX 2060 или RTX 3060 поддерживают технологию DLSS 3.5, но на этих видеокартах не будет работать одна из функций DLSS, а именно «Генерация кадров». Данная функция работает исключительно на видеокартах RTX 4000-серии.

Надеюсь моя статья помогла вам разобраться в том, как включить технологию DLSS 3.5 в играх и на каких видеокартах она работает. Если что-то непонятно, пишите в комментариях. Не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы быть всегда в курсе о новых технологиях, играх и компьютерном железе.

  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.