·   ·  35 публикаций

ТОП-3 страшные игры на ПК, которые способны напугать

Страх – это одно из самых сильных человеческих чувств, которое вызывает целый каскад реакций в организме. В кровь выплескивается адреналин, сердце начинают биться чаще, а по телу начинают бегать мурашки. Парадоксально, но люди любят такие ощущения, иначе как объяснить популярность фильмов-ужасов и книг Стивена Кинга? Игровая индустрия также не остается в стороне и стабильно выпускает различные «ужастики». О лучших из них и пойдет речь ниже более подробно.

  1. Alien: Isolation.
    Крупная и успешная видеоигра по фильмам «Чужой», которая вышла в 2014 году и получила множество престижных игровых премий. Это боевик от первого лица с элементами выживания, где игроку предстоит столкнуться с Чужим на отдаленной космической станции. Монстра нельзя убить, поэтому придется очень много прятаться и убегать. Чудовище наделено очень серьезным искусственным интеллектом, поэтому кошки-мышки с ним очень запоминаются. Игра постоянно держит в напряжении, а любое лишнее движение игрока грозит тем, что монстр его заметит и накажет за оплошность. Игра по-настоящему пугает и дарит необыкновенные эмоции.
  2. Resident Evil 2 (Remake).
    Полноценный ААА-ремейк культовой игры в рамках легендарной серии. Игроков вновь ждет опасное приключение в Раккун-Сити и, конечно же, возвращение в культовый полицейский участок. Зомби здесь стали еще опаснее и отказываются умирать даже после нескольких выстрелов в упор. Патронов постоянно не хватает, а «зеленая трава» здесь всегда на вес золота. Однако главный страх нагоняет здесь монстр Тиран или Мистер X. Это двухметровый страшный мужик в плаще и шляпе, от шагов которого стынет кровь в жилах. Он способен добраться до игрока куда угодно, а убить его не получится. Игра пугает неожиданными ситуациям, гнетущей атмосферой и ощущением своей беззащитности.
  3. Prey.
    Иммерсивный боевик от первого лица в антураже научной фантастики. Действия игры разворачиваются на космической станции, где произошел какой-то таинственный инцидент. Теперь все коридоры и залы станции наполнены странными существами, которые умеют маскироваться под любые предметы. Игра имеют очень мрачную атмосферу, которая одновременно давит на психику, но и завораживает. Также здесь достаточно высокая сложность, поэтому каждая стычка с противником всегда напряженная. Пугает же игра больше каким-то глубинным экзистенциональным страхом, нежели типичными моментами. Погружаясь все больше и больше в местную историю, узнавая подробности случившегося, начинаешь ощущать дискомфорт, но оторваться от игры невозможно.
💓 2
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.