·   ·  35 публикаций

Процессор intel i5 11600K - отзыв владельца

Процессор 11-го поколения от компании intel, i5 11600K - считаю самым оптимальным решением для многофункционального ПК на сегодняшний день. Без каких-либо разгонов, этот мощный «монстр» способен не напрягаясь «проглотить» практически любую программу или игру. Я являюсь владельцем i5 11600K уже пять месяцев и за это время я смог нагрузить его лишь до 40%.

Безусловно, в различных программах для измерения и тестов производительности его можно «загнать» на 100%, но в реальном использовании такого не наблюдается. В среднем, в современных играх, процессор грузится на 25-30% и лишь некоторые, самые требовательные шедевры используют под сорок процентов его мощности.

Если говорить о нагреве, то максимальная температура ещё не поднималась выше 62 градусов и это при том, что у меня стоит обычный кулер, а не жидкостное охлаждение. Поэтому, если не собираетесь его разгонять и использовать для стандартных задать, устанавливать «водянку» не обязательно.

Приятным бонусом при покупке i5 11600K, является наличие встроенного графического процессора UHD 750, который довольно сильно превосходит своих младших «собратьев» по производительности. Лично играл на нем в World of Tanks и другие игры на протяжении четырёх месяцев, пока не приобрёл дискретную видеокарту RX 6600 XT. Теперь я использую «встройку» для записи изображения с экрана - это позволяет снять нагрузку с 6600XT во время игры или работе в какой-либо программе.

В завершении хочу сказать, что мой отзыв о i5 11600K очень положителен. Я не разочаровался в покупке, а наоборот считаю данный процессор очень выгодным приобретением. Для моих задач его хватает с огромным запасом мощности, а следовательно менять его в ближайшие несколько лет не потребуется.

💓 4
  • Еще
Комментарии (1)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.