·   ·  41 публикаций

Экономия денег: на чем не стоит экономить

Экономия денег позволяет накопить некую сумму на будущие расходы или крупные покупки. Кто-то экономит в связи с низким доходом, который не позволяет жить на широкую ногу. Но есть то, на чем не стоит экономить.

Купить аналог препарата, который назначил врач

Очень часто люди хотят сэкономить и покупают лекарство не по инструкции врача. Такое решение может привести не к экономии денег, а к их будущей трате. Ведь аналоги определенного лекарства могут иметь немного другой состав. В котором может отсутствовать определенный элемент. Который важен для вашего лечения. Это может вызвать проблемы в вашем будущем лечении и запутать вашего врача, если вы скрыли покупку другого лекарства.

Если вы хотите заменить назначенный препарат аналогом, как минимум, нужно посоветоваться со своим врачом. Только он имеет право одобрить вашу будущую покупку. Ведь на нем лежит ответственность за ваше здоровье.

Не лечить зубы сразу

Да, ходить к стоматологу – это дорогое удовольствие. Но вы должны понимать, что в будущем ваше безразличие может сыграть с вами злую шутку. Ведь сначала вашу проблему с зубами можно решить с помощью простой пломбы. Но в дальнейшем, если не заниматься этим вопросом, у вас могут возникнуть большие проблемы. Возможно, одной пломбой вы не обойдетесь, и придется отдать стоматологу кругленькую сумму, чтобы восстановить нормальное состояние ваших зубов.

Использовать свои умения вместо вызова специалиста

Большинство людей, стремясь сэкономить, начинают строить из себя мастера на все руки. Они смотрят видео на ютубе, читают инструкции в интернете и так далее. Для них главное, чтобы бесплатно и быстро. Они не понимают, что от их неправильных действий могут пострадать соседи или близкие. В таких случаях можно потерять не только деньги, но и доверие близких людей.

Покупка дешевых товаров

Когда вы замечаете только скидки и уникальные предложения, то ваш мозг перестает думать о будущем. Ваше внимание перемещается на текущий момент, и вы не думаете о будущем. Вам нужно понять, что очень часто низкие ценники говорят о плохом качестве покупаемого продукта. Подумайте хорошо перед тем, как покупать дешевый товар.

Очень часто техника, которую вы купили по низкой цене, начинает работать плохо и в скором времени ломается. Даже наличие гарантии, не всегда значит, что вам вернуть деньги. Ведь причину поломки могут записать на ваш счет. Не нужно верить в компенсацию, лучше потратьте больше, и купите хороший продукт.

Экономия на качественном бензине

Бензин низкого качества может повредить двигатель вашего автомобиля. Замена двигателя в будущем, обойдется вам в кругленькую сумму. Поэтому, не экономьте на качественном бензине, и ваш автомобиль будет работать еще много лет.

💓 3
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.