·   ·  42 публикаций

Методы заработка на своем сайте

Число методик, позволяющих неплохо заработать на собственном сайте, с каждым годом растет. Все они имеют как определенные преимущества, так и отдельные недостатки.

Основные методы получения прибыли на своем сайте

Самым известным и престижным способом получения дополнительного дохода на просторах всемирной паутины является контекстная реклама. Она представлена в виде ссылок, перейдя по которым, пользователь попадет на другой ресурс.

Хозяин сайта, разместивший такую рекламу, получает денежное вознаграждение за клик каждого нового пользователя. Кроме этого, он также получает денежные средства напрямую от рекламодателя.

Одним из самых простых и результативных способов получения дополнительного дохода во всемирной паутине является монетизация ресурса с помощью бирж ссылок.

Чтобы начать зарабатывать, нужно пройти регистрацию в системе и получить специальный код, который впоследствии должен быть размещен на ресурсе.

Получение стабильного дохода со своего сайта также гарантируют специальные биржи статей. Этот метод позволяет неплохо заработать, но при этом является довольно трудоемким.

Стабильный доход в интернете гарантируют баннерные сети. Клик по баннеру стоит меньше, чем нажатие правой клавишей мышки по контекстной рекламе, но зато у баннеров боле продуманная система таргетинга.

Многие новички предпочитают зарабатывать на файлообменных системах. Чтобы получать прибыль с собственных файлов, их нужно сначала загрузить в специальный файлообменник: «Uploading», «DepositFiles» или «Vip-file». Прибыль, получаемая таким способом, напрямую будет зависеть от числа пользователей, скачавших данный файл.

Неплохо заработать в интернете можно с помощью различных партнерских программ. Многие ресурсы готовы платить деньги за каждого привлеченного пользователя, поэтому, чем больше таких пользователей перейдет по размещенной на сайте ссылке и зарегистрируется на данном ресурсе, тем больше будет уровень дохода владельца сайта.

На собственном сайте можно проводить небольшие опросы и голосования. За это некоторые сервисы, например такие как «Vizu Answers», также готовы платить владельцам сайтов.

В случае если сайт по каким-то причинам стал не интересен своему владельцу, он всегда может его продать. Это также принесет неплохой доход и позволит человеку попробовать себя в чем-то новом и попытаться создать новый ресурс с иной тематикой.

💓 2
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.