·   ·  41 публикаций

Заработок с помощью переводов на биржах контента

Знания иностранных языков дает много преимуществ – возможность смотреть фильмы в оригинале, читать книги в исходном варианте, общаться с жителями зарубежных стран и мн.др. Ни для кого не секрет, что и заработать на этом тоже можно. У всех сразу такой заработок ассоциируется с переводчиком. Но для того, чтобы трудоустроиться на эту должность необходимо иметь специальное образование, которое у многих, кто владеет иностранным языком, отсутствует.

Тем ни менее, если вы знаете один или несколько иностранных языков, вы можете неплохо заработать на переводах текстов, работая на биржах копирайтинга. При этом не обязательно в совершенстве владеть вторым языком. Ведь для осуществления перевода с зарубежного языка на русский можно воспользоваться словарями и различными онлайн переводчиками. Естественно, если вы вообще не владеете иностранным языком, то никакие программы вам не помогут – автоматически переводимый текст часто представляет собой бессвязный набор слов.

Заказы по переводу можно найти, например, на бирже копирайтинга etxt. Здесь за 1000 знаков перевода с английского на русский можно зарабатывать порядка 100 рублей. Чем сложнее текст, тем выше расценки. Перевод в обратную сторону также ценится намного выше. На данной бирже копирайтинга переводы встречаются не слишком часто, поэтому подобные заказы можно поискать и на других биржах.

Кроме выполнения самих заданий по переводу, знание иностранного языка вам может помочь в написании статей по копирайтингу на родном языке. Допустим, у вас есть задание – написать статью о строительстве бани своими руками. Вы можете перелопатить кучу сайтов схожей тематики, собирая с них информацию по крупице, перерабатывая и делая уникальной. А можно найти один зарубежный сайт, полностью отвечающий требованиям задания и сделать перевод нужной вас страницы. Проверка на уникальность по копирайтингу скорее всего покажет значение, приближенное к 100%.

Таким образом, переводы и копирайтинг – это два заработка, которые тесно переплетаются и способны дополнять друг друга. На тех же биржах копирайтинга нередко можно встретить заказы, в которых нужно сделать рерайтинг или копирайтинг текстов на иностранном языке. Стоимость подобной работы очень даже высокая, и достигает иногда более 500 рублей за 1000 символов.

💓 2
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.