·   ·  16 публикаций

Пять идей заработка в Инстаграм

Сегодня Инстаграм насчитывает более миллиона активных пользователей. По прогнозам аналитиков, эта цифра будет ежегодно увеличиваться на 22,1%. Многие бренды уже привлекают влиятельных лиц сети в качестве канала для распространения продуктов и услуг. Зарабатывать деньги с Instagram совсем несложно.

Продажа услуг

Этот способ подойдёт косметологам, парикмахерам, мастерам маникюра. Чтобы зарабатывать деньги через Instagram понадобится некоторое время и большое количество подписчиков. Этот способ позволит привлечь новых клиентов и подогреть интерес целевой аудитории. Большое значение имеет визуальное оформление. Необходимо выкладывать фотографии и видео как можно чаще.
Покупка подписчиков для увеличения числа — это не только нечестная, но и бесполезная практика. Важно поощрять пользователей комментировать посты и ставить лайки.

Продажа своих или чужих инфопродуктов

Эксперты в какой-либо области могут продавать собственные знания, например, видеоуроки, записи мастер-классов или книги. Контент должен затрагивать интересы целевой аудитории. Большое значение имеет качественное описание продукции. Пользователям Инстаграм могут быть интересны следующие темы: создание домашней косметики, кулинария, маркетинг и бизнес, мода, йога и физические упражнения, иностранные языки. Ключ к заработку в Instagram основан на поддержании постоянного уровня активности.

Размещение рекламы в профиле

Это одна из самых известных практик работы с учётной записью на платформе. Если у пользователя более десяти тысяч подписчиков, то он может зарабатывать на размещении рекламы. На странице также должны быть фотографии и видеозаписи. Существуют специальные биржи, где блогеры могут найти предложения рекламодателей. Среди вариантов сотрудничества: фиксированное вознаграждение, процент от продажи или бесплатные товары.

Продаж услуг для Инстаграм

Этот способ заработка хорошо подойдёт дизайнерам и тем, кто хорошо ориентируется в функциях платформы. Услуги могут включать визуальное оформление историй и постов. Использование собственных иллюстраций или шрифтов в оформлении контента станет хорошим способом заработка для дизайнера или художника.

Продажа профиля Инстаграм

Это выгодный вариант для тех, кто имеет опыт развития аккаунтов.
Чем больше подписчиков, тем дороже можно продать профиль. К сожалению, на рынке немало мошенников, потому лучше использовать специальные биржи. Такие ресурсы работают за процент от продаж.

Существует множество вариантов заработка в Инстаграм. Каждый пользователь может выбрать вариант, который подходит именно ему.

  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.