·   ·  40 публикаций

Как заработать лентяю

Вы давно признали себя лентяем и уже долгое время ненавидите свою работу? Может быть вы не такой уж и ленивый, просто занимаетесь не тем, что любите. Но как же найти подходящее дело?

Подумайте о том, что вам не нравилось на прежней работе. Если все проблемы в графике (многие лентяи вас тут поймут), то подумайте об удаленной работе. Не всегда компании так просто могут найти подходящее число сотрудников, и не каждый захочет работать дома. Однако удаленная занятость, порой, выгодна многим.

Многие сотрудники уже перешли на удаленную занятость – это и переводчики, и журналисты, и репетиторы, и копирайтеры, и т.д. Тут важно собрать базу клиентов. Возможно у вас есть список контактов, которым понадобятся ваши услуги, а если нет, то людей легко найти на биржах.

Если вас не устраивает сама ваша работа, возможно, стоит подумать о похожих профессиях. Если вы журналист, то можно заняться копирайтингом или рекламой. Юристам стоит попробовать себя в логистике, обычно таким людям нравятся закупки и управление персоналом. Желательно, конечно, иметь специальное образование или хотя бы окончить курсы. Однако, если у вас есть опыт работы, то, скорее всего, вас примут и без «корочки». Ведь для работодателя ценны сотрудники, имеющие широкий профессиональный кругозор.

Возможно вы из тех людей, которые увлечены каким-то делом. Начните зарабатывать на нем. Как показывает практика, люди, которые выбрали хобби вместо профессии, получают в разы больше денег, чем те, кто трудится в офисах.

Возможно, вы освоили профессию, которая пусть не самая престижная, но любимая для вас, к примеру – массажист или парикмахер. Вы можете приезжать к клиентам или дома оказывать услуги. Проблем с клиентами у вас не возникнет, их можно всегда найти в интернете.

Если вы любите фотографировать, предложите свои услуги. Конечно, пока вы новичок, вам будут платить в районе 5 тысяч. Но как только станете профессионалом своего дела, смело просите 12000 за свои услуги. В таком случае, даже если вы будете проводить всего 2 фотосессии, вы получите 24 тысячи за неделю.

Почитайте истории известных предпринимателей. Мало кто любил учиться или работать. Зато среди них вы найдете много лентяев, которые делали, что им нравилось, ставили перед собой свои цели и добивались их. К примеру история про человека, который открыл свою службу такси, хотя у него не было ни диспетчеров, ни офиса. Он сам звонил таксистам и договаривался с клиентами. Этот человек любил общаться и всегда был вежливым, что помогло ему быстро собрать свою базу клиентов. В настоящий момент у него собрана команда таких же исполнительных диспетчеров, а сам он придумывает новые идеи и руководит службой. Возможно и у вас есть такие-то желания, которые вы могли бы воплотить в жизнь.

Если вы хотите собственный бизнес, но идей у вас нет, купите готовый магазин или компанию. Лучше приобрести дело известного предпринимателя. Таким образом у вас не будет проблем и сложностей с управлением. Еще один плюс в том, что вам не нужно искать людей, предприятие уже имеет базу постоянных клиентов.

💓 2
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.