·   ·  8 публикаций

Starbase: путь в неизвестность

До отправки нас в космос на Starbase оставалось полгода. Тогда мы ещё не понимали с чем нам придётся столкнуться. Подготовка шла полным ходом, нас тренировали по 8 часов в день, физическая форма была на грани человеческих способностей и возможностей, но для профессора отвечающего за физические данные команды, этого было мало, мы постоянно шутили над ним на эту тему. Но позже, каждый из нас будет ему благодарен, ведь только благодаря его упорству, мы смогли противостоять тем невероятным нагрузкам, которые поджидали нас в космосе и на других планетах.

Итак, сейчас 2024 год, меня зовут Максим и я являюсь одним из участников космической экспедиции, которая состоится в 2025 году, ориентировочно весной. Цель одна, нам необходимо посетить несколько планет для выявления и подтверждения некоторых параметров, о которых, к сожалению я не могу вам рассказать, возможно, вы сами узнаете об этом, но пока это секретная информация.

Наша первостепенная задача прилететь и обосноваться на Звёздной базе, оттуда мы будем совершать полеты на различные планеты. Строительство её завершилось месяц назад. Starbase начали возводить ещё десять лет назад, масштабы колоссальные. Вы только представьте, её жилая зона составляет 200000 квадратных метров, проще говоря небольшой городок в космосе.

Ребята которые занимались её строительством вернулись на Землю буквально вчера и мне удалось пообщаться с одним из них.

В это трудно поверить, но им удалось создать атмосферу приближенную к земной, благодаря озеленению, которое занимает 120000 квадратных метров. Множество деревьев, кустарников и других растений, которые в данный момент производят кислород на Statbase, рассчитаны на несколько лет и определённое количество потребителей кислорода.

Освещение на Starbase реализовано таким же образом, как и на земле. Приборы изготавливались по спецзаказу, поэтому свет приближён к солнечному и работает точно также, есть утро, полдень, вечер и ночь. То есть, смена времени суток происходит аналогичным образом, как и на земле. Кроме этого, система освещения является источником обогрева на Starbase, поэтому при ее строительстве использовались материалы, которые способны нагреваться в дневное время и отдавать тепло ночью. Такая реализация позволила сделать оборудование многофункциональным и экономичным.

Что больше всего меня удивило из его рассказов, так это то, что на Звёздной базе установлено оборудование, которое отвечает за погодные условия. Вы только представьте, когда специальные датчики обнаруживают снижение влаги, то происходит выброс тумана или даже дождя. Это невероятно!

К сожалению, на данном этапе это всё что мне удалось узнать, так как глава экспедиции увидев, что я общаюсь с инженером Starbase, прервал наш разговор и попросил его пройти в реабилитационный центр.

Позже я пытался найти хоть кого-то из ребят строителей, но мне это не удалось. Как выяснилось, после реабилитации они вернулись к своим семьям, а мы тем временем продолжали подготовку, в завершении которой нам вручили оружие, меня это сильно возмутило и я задал вопрос начальнику экспедиции, поинтересовавшись для чего это. С удивленным взглядом, он ответил коротко, что мы отправляемся в неизвестность и нужно быть готовым ко всему.

Занятия по стрельбам продлились около трёх месяцев, но меня не покидали негативные мысли, ведь когда нас отбирали в качестве участников экспедиции, об оружии речи не шло. Из-за этого я даже хотел расторгнуть контракт, но желание посетить другие планеты не покидало меня и в конечном итоге я смерился с этим, ведь такого шанса больше не будет.

Автор книги: Василий.

Жанр: Фантастика.

Здравствуй дорогой читатель, начал писать книгу о космических приключениях будущего, прошу поддержать комментарием, стоит ли продолжать публиковать её? Будите читать?

💓 2 😲 1
  • Еще
Комментарии (3)
    • Если вам понравилось начало, дайте знать, я продолжу писать здесь её для вас. Надеюсь на достойную оценку.

      • Вася продолжай, мне очень нравится, прям как настоящий писатель, мне очень нравится тема космоса.

        • Неплохо получается, пишите свою книгу про Starbase, очень интересно получилось начало.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.