·   ·  27 публикаций

Заработок на аккаунте Instagram

Начать в Instagram не так уж и сложно, как могло бы показаться. Этим может заняться любой человек вне зависимости от его возраста, места где он живёт и образования. Но для того чтобы начать, необходимо набраться полезных навыков. При самых обычных обстоятельствах, это не занимает более двух месяцев.

По сути, инстаграм считается одним из самых прибыльных площадок, и не зря. Ведь никаких талантов это не требует, всё что пригодится – это желание, решительность, и смартфон с хорошим интернетом.

Правильное ведение аккаунта

Грамотный подход при ведении аккаунта, даёт положительные результаты незамедлительно. Поэтому, стоит четко определиться с некоторыми моментами:

  1. Определиться с тематикой, проверив спрос на неё. Это можно сделать с помощью Wordstat и Google Trends.
  2. Красиво оформить профиль и максимально заполнить его. В описании четко отразить о чем ваш аккаунт и какую пользу он может принести аудитории. Всегда должна быть какая-то «выгода» для вашего потенциального подписчика, даже если у вас развлекательный контент.
  3. Профиль должен наполняться в одно и тоже время, лучшим из них считается с 12:00 и до 21:00 для молодой аудитории и с 18:00 до 22:00 для взрослой, не реже чем раз в два дня.
  4. Публиковать нужно уникальный контент и только выбранной тематики. Не стоит совмещать автомобили с рецептами блюд и подобного.
  5. Опубликовав пост в Инстаграм, максимально поделитесь им в других социальных сетях и сайтах, которые не запрещают этого делать.
  6. Кратко описывайте то, что вы опубликовали, а также используйте релевантные, тематические хэштеги. Загрузили фото цветов, напишите хэштеги «цветы» с каким либо сочетанием, например: красивые, весенние и так далее. Не стоит брать самые популярные хэштеги, особенно если вы только начинаете.
  7. В самой публикации или в описании, задавайте вопросы, чтобы аудитория могла на них отвечать, это повысит показатели в разы.
  8. Общайтесь с вашей аудиторией, всегда отвечайте на сообщения, даже если вам это не особо интересно.

Эти рекомендации помогут вам правильно вести Инстаграм самостоятельно. Если же времени на ведение аккаунта часто не хватает, то лучше воспользоваться услугами администратора. Основная его задача, привлечь максимальное количество активных и лояльных пользователей. Помимо этого, он будет заниматься заполнением контента, согласованием размещения рекламы с рекламодателями, и прислушиваться к просьбам подписчиков. Для начала это может быть человек, которому можно будет не платить, однако со временем работа значительно увеличится, и нужно будет начинать расплачиваться за труд.

Заработок на рекламе в Инстаграм

В случае если уже есть достаточно продвинутый с 5-10 и более тысячами подписчиков, то можно начинать продавать рекламу. Однако если аудитория меньше этого числа, её сначала придётся увеличить. Обычно для того, чтобы увеличить количество своих фолловеров, одних лишь красивых фотографий будет мало. Необходимо будет делать вложения или же много трудиться и быть терпеливым, в среднем на привлечение 5 тысяч человек может уйти приблизительно 10-15 тысяч рублей. Увидев такую сумму, не стоит сомневаться, ведь сделав такую инвестицию, можно получить доход, который будет превышать его в разы. Но не путайте это с «накруткой» она только понижает ваш аккаунт, а так же теряется доверие со стороны рекламодателей.

Что для этого нужно

В первую очередь необходимо перевести профиль в режим бизнес-аккаунта, тогда собирать нужную статистику будет гораздо легче. Помимо этого, рекламодатели смогут оценивать по ней эффективность рекламы на странице. Как только рекламодатели обратятся со своими предложениями, можно смело начинать зарабатывать.

Если количество подписчиков достаточно высокое, но никаких предложений нет, можно и самому обратиться к рекламодателю или же воспользоваться услугами биржи. Их суть состоит в том, что вы добавляете свой аккаунт в их сервис в качестве рекламной площадки, на которую приходит рекламодатель. Он выбирает понравившиеся площадки для размещения рекламы и заказывает её. Биржа - это посредник и гарант, что вы получите деньги, а рекламодатель результат.

Заработок на онлайн-курсах в Инстаграм

Был проведён опрос, в результате которого по признанию большинства блогеров выяснилось, что основным источником дохода в интернете являются онлайн-курсы и вебинары, которые они проводят. Этот способ считается наиболее прибыльным в . Главная задача таких курсов – рассказывать людям действительно необходимую, и полезную информацию в краткой и понятной форме.

К примеру, если хорошо получается рисовать, делать интересные фотографии, писать тексты по уникальным методам, то можно попробовать обучить этому своих подписчиков, такие курсы являются хорошим способом монетизации. А для того, чтобы получить доверие подписчиков, можно даже договориться с экспертом, который будет лично проверять всю загружаемую информацию.

В инстаграме можно зарабатывать по-разному, у каждого человека свои предпочтенья и способности. Если использовать и совместить их с креативностью, то обязательно получится не только заработать, но и получить от этого удовольствие.

💓 1
  • Еще
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.