·   ·  27 публикаций

3 быстрых способа привязать Инстаграм к ВК

Наверное, сейчас невозможно найти человека, который не пользовался бы социальными сетями. Кто-то использует их для общения или развлечения, но есть и такие, кто ведёт в сетях собственный бизнес. Если вы продвигаете свой бренд в соцсетях, то наверняка заинтересуетесь удобной опцией – обменом фотографий между Инстаграм и ВКонтакте. Эта привязка значительно экономит время, а значит, и деньги. Да и для остальных пользователей она окажется полезной – загрузить свежие селфи можно буквально двумя кликами сразу в две социальные сети.

Ответ на вопрос, как привязать Инстаграм к ВК, вы найдёте в подробной и информативной инструкции, которую мы предлагаем вашему вниманию.

Для чего нужна синхронизация VK с Instagram

Термин «синхронизация» с древнегреческого переводится как «одновременный». В нашем случае это означает, что две социальные сети обмениваются между собой информацией. Например, вы загружаете фото в Инстаграм, и оно одновременно дублируется в ВК.

Зачем это нужно?

На самом деле это очень удобно и экономит время, особенно если вы занимаетесь раскруткой и продвижением своего бизнеса. Открыть Инстаграм, загрузить фото, закрыть Инстаграм, открыть ВК, загрузить фото, закрыть ВК. Согласитесь, это долго, утомительно и нерационально. Значительно проще работать с одной соцсетью, зная, что вся информация автоматически появляется в другой.

Интеграция позволяет находить своих друзей в Инстаграм и подписываться на их странички. Вам самим ничего делать не нужно, за вас всё сделает система. Как только кто-либо из ваших друзей ВК зарегистрируется в Инстаграм, вам сразу же предложат на него подписаться.

Абсолютно любой пользователь, который зайдёт на вашу страничку в ВК и заинтересуется постом из Инстаграм, сможет без проблем перейти в профиль Instagram и подписаться на него. Если под фото имеется текст, то он также отобразится в ВК. Вам не придётся заходить на свою страницу, чтобы добавить текстовое описание или хештеги.

Далее мы рассмотрим, как синхронизировать Инстаграм с ВКонтакте.

Как привязать Инстаграм к ВК

Те, кто профессионально занимается продвижением бизнеса, давно используют интеграцию ВК и Instagram, поскольку это значительно экономит время для раскрутки коммерческих аккаунтов. А вот рядовые пользователи про эту опцию зачастую даже не слышали, хотя процесс осуществляется элементарно.

Как добавить Инстаграм в ВК? Достаточно нескольких кликов, чтобы связать воедино две социальные сети.

Полная интеграция не осуществляется – списки подписчиков и друзей не синхронизируются. Каждая из соцсетей остаётся «при своих», а вот фотографии и текстовые посты, размещённые в Instagram, автоматически дублируются в фотоальбом или на стену ВК. Видеоролики и аудиозаписи, к сожалению, нельзя посмотреть и послушать в ВК, показывается только обложка и ссылка для перехода в Инстаграм.

Привязка на сайте Instagram

Как привязать Инстаграм к ВКонтакте через приложение Instagram? К сожалению, после недавних обновлений это стало невозможным.

Раньше в настройках Инсты в разделе «Связанные аккаунты» среди иных социальных сетей находился и ВК. По какой-то причине разработчики Инстаграм решили исключить ВК из списка, но оставили возможность синхронизации фотографий и постов.

Сделать привязку двух аккаунтов можно только через сайт ВКонтакте. В Инстаграме же есть возможность под каждой публикацией указывать нужную социальную сеть для дублирования поста, к счастью, ВК в список входит.

Рассмотрим пошаговую инструкцию, как одновременно в двух социальных сетях публиковать свои посты.

  • Откройте приложение Instagram.
  • Загрузите фото, при необходимости добавьте описание.
  • Нажмите кнопку «Далее», откроется вкладка «Поделиться».
  • Выберите из списка нужную социальную сеть. В нашем случае это ВК.

Вам предложат ввести логин и пароль, только потом вы сможете зайти на свою страничку ВКонтакте.

Иногда ВК нет в списке. В этом случае поделиться публикацией можно будет уже после того, как пост будет размещён на страничке Инстаграм, но только из мобильной версии приложения.

Для этого необходимо выполнить ряд действий.

Над нужным постом нажать три точки и выбрать опцию «Поделиться». Вы снова увидите список доступных социальных сетей, а в самом низу будет надпись «Поделиться ссылкой в других приложениях». Нажмите на неё. В появившемся окошке выберите значок ВК.

Теперь вам предложат два варианта – отправить ссылку на стену или в качестве сообщения друзьям. Если вам необходимо, чтобы пост увидело как можно больше людей, то выбирайте, чтобы он был опубликован на стене (в ленте новостей). Теперь любой посетитель вашей странички может нажать на публикацию и его автоматически перебросит в ваш профиль в Instagram.

Привязка на сайте ВК

Как связать аккаунт Инстаграм и в ВКонтакте?

Зайдите на свою страничку ВКонтакте. Сразу же под аватаркой (своей основной фотографией) увидите кнопку «Редактировать». Нажмите её. Кстати, эту же опцию вы можете найти в правом верхнем углу своей страницы, нажав на маленькую стрелочку.
Перед вами появится список разделов, с помощью которых редактируется личная информация. Нас интересует раздел «Контакты». В самом низу вкладки вы увидите значки социальных сетей с надписью: «Настроить импорт». Ваша задача – выбрать Инстаграм и ввести данные о своём аккаунте. В появившемся окошке «Интеграция с Instagram» укажите, куда вы хотите импортировать фотографии – на стену или в выбранный альбом.

Привязку можно осуществить как с компьютера, так и с любого гаджета, поддерживающего операционные системы Андроид или iOS.

Привязка Инстаграм к группе ВКонтакте

Как указать Инстаграм в ВК для группы, паблика или сообщества, ведь это отличный способ решить многие проблемы бизнеса в короткие сроки?

К сожалению, пользователь может настроить только импорт публикаций из Инстаграм на свою личную стену ВКонтакте, но не в сообщество. Разработчики пока не предоставили такой возможности.

Впрочем, можно воспользоваться сторонними сервисами, например, программой Onemorepost (onemorepost.ru). Это платный сервис, но он предоставляет своим потенциальным клиентам бесплатный период. Целый месяц вы сможете пользоваться программой бесплатно и оценить результаты его работы.

Onemorepost предлагает дублировать все посты, которые вы создаёте в Инстаграме в другие социальные сети – ВК, Facebook, Одноклассники, Telegram, Twitter, Tumblr и Pinterest.

Эта программа идеальна для тех, кто занимается раскруткой и продвижением бренда, имени, компании в социальных сетях. Согласитесь, что вручную это делать долго и сложно. А Onemorepost упрощает процесс и автоматически репостит необходимую информацию из Инстаграм в ВК и другие соцсети.

Если эта программа после тестирования придётся вам по душе, то почему бы и не воспользоваться её услугами в дальнейшем? Тем более, что ценник очень демократичный. За один месяц нужно будет заплатить всего 200 рублей. Хотите ещё больше сэкономить? Тогда оплачивайте сразу за полгода или год. В первом случае скидка составляет 10%, во втором – 15%.

Отмена синхронизации аккаунтов

Если опция привязки оказалась вам неполезной, то вы в любой момент можете отменить интеграцию. Для этого вам снова придётся зайти в редактирование личной информации ВК и в разделе «Контакты» удалить импорт, нажав на крестик «Отключить».

Будет отключена только привязка, а не сам профиль пользователя.

Почему не получается привязать Инстаграм к ВК

Иногда пользователи жалуются, что не могут синхронизировать две социальные сети, поскольку ВКонтакте просто отсутствует в списке. Чтобы решить проблему, иногда бывает достаточным просто переустановить приложение Instagram. Если это не поможет, то обратитесь в техподдержку.

Ещё одной причиной может являться местоположение пользователя. Существует ряд стран, где российская социальная сеть ВК запрещена для использования. К ним относятся Китай, Туркменистан, Северная Корея, Иран, Таджикистан, Украина.

Заключение

С помощью интеграции вы сможете сэкономить время и значительно упростить процесс продвижения своего бизнеса в Инстаграм. Да и обычным пользователям намного удобнее, если удачное фото, загруженное в Instagram, одновременно появилось ВКонтакте. Тем более что сделать это очень просто.

💓 1
  • Еще
Комментарии (1)
    • Спасибо ☺️ а я думала почему не получается привязать Инстаграм к ВКонтакте, а твой метод отлично помог.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.