0 просмотров Shorts

Многие сталкивались с тем, что на YouTube ваши короткие ролики Shorts не набирают просмотры? У некоторых вообще 0 просмотров общедоступных коротких видео. Так вот причин такого явления может быть достаточно много.

Прежде чем грешить на алгоритмы YouTube, следует подумать и проверить, а нет ли каких-либо нарушений правил сообщества в ваших видео. Мною было замечено, что многие кто пытается быстро набрать подписчиков, начинают заниматься откровенно говоря спамом. Есть каналы, где загружено по 10-20 совершенно одинаковых видео Shorts. Кто-то загружает чужие видеоролики и потом удивляется, что у него 0 просмотров.

Поэтому, если вы не хотите столкнулся с проблемой, когда ваши Shorts набирают 0 или мало просмотров, следует придерживаться правил. На своем примере могу дать такие рекомендации:

  • видео Shorts должны быть уникальными;
  • старайтесь придерживаться одной тематики;
  • не занимайтесь спамом;
  • создавайте короткие видео которые хочется досмотреть до конца;

По моим наблюдениям, когда я тестировал этот формат, я заметил, что если я публикую 2-3 видео в течении одного или трёх дней и их пролистывают, не смотрят даже до половины от общей их длительности, то расчитывать на большое количество просмотров не приходится. Проще говоря, такие видеоролики не будут задерживаться в рекомендациях, так как зрителям они не интересны.

Но есть и другие моменты, когда вы публикуете Shorts, который рассчитан не только на то, что он попадет в рекомендации, но еще и на поиск. И в таком случае, ваш короткий видеоролик смотрят не пару часов или дней, а постоянно. О том, как создавать такие Shorts, можете прочитать в моих предыдущих публикациях.

💓 1
  • Еще
Ответов (1)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.