Sketch. metademolab. com: оживляем рисунки, фигурки из пластилина и игрушки

А вы знали, что с помощью сайта sketch. metademolab. com можно оживлять не только обычные рисунки. Например, если взять пластилин и слепить из него какого-то персонажа, затем сфотографировать его с помощью камеры на смартфоне, то можно его анимировать. Точно также оживляются и игрушки. О том, как это сделать, читайте в этой статье.

Как оживить человечка из пластилина? Для начала необходимо слепить какого-то персонажа. Важно, чтобы у него были отчетливо видны руки, голова, тело и ноги. После того, как персонаж будет готов, необходимо положить его на белый лист бумаги или белую поверхность, а затем сфотографировать его с помощью телефона или планшета.

Далее необходимо перейти на сайт sketch.metademolab.com, нажать кнопку «Get Started», а после загрузки новой страницы кликнуть «Upload Photo» и выбрать фотографию с пластилиновым персонажем. Когда она будет загружена и отсканирована, нужно нажать кнопку «Next». Перед вами появится выделенное изображение вашего персонажа. Проверьте, чтобы все области, а именно руки, ноги, голова и тело были выделены, а фон был затемнен. Если все в порядке, повторно нажмите кнопку «Next».

А теперь будет самый важный этап. На изображении с пластилиновым человечком, вы увидите линии с кружочками. Как правило, если объект хорошо отделился от фона, то сервис sketch. metademolab. com автоматически определит их положение. Но если этого не произошло, нужно самим подкорректировать и сделать так, чтобы линии проходящие по рукам и ногам были четко по центру, а кружочки стояли в тех местах, где будет происходить изгиб. В области тела и головы, кружочки должны стоять по краям. Для наглядности смотрите изображение ниже.

sketch. metademolab. com

Когда все будет сделано, нажмите кнопку «Next». Далее персонаж начнёт двигаться по умолчанию. Чтобы изменить его поведение, ниже будут параметры, с помощью которых можно выбрать другую анимацию.

Теперь когда все настроено, можно сохранить нашего анимированного персонажа или поделиться. Достаточно нажать кнопку «Share» и из появившегося меню выбрать сохранить на устройство или же поделиться в соцсетях.

Как оживить игрушку с помощью sketch. metademolab. com. Анимировать игрушку, например фигурку человечка, можно точно также, как и пластилинового персонажа. Главное, при создании фотографии, чтобы фон был однородный и желательно чисто белого цвета. Если инструменты sketch.metademolab.com не могут четко задать контур главному объекту, возможно происходит смешивание фона или недостаточно освещения.

💓 1
  • Еще
Ответов (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.