Как переключить видеокарту на ноутбуке или ПК

Здесь вы узнаете, как переключать видеокарту от AMD, NVIDIA, INTEL, с встроенной на дискретную и наоборот, на ноутбуках и ПК.

Если вы не желаете читать, можете посмотреть видео инструкцию ниже.

Данный способ позволяет не только видеокарту, но и более деликатно настроить вашу систему работающую на операционной системе Windows. С его помощью вы можете назначить встроенную или дискретную видеокарты для конкретной игры или программы. Особенность этого способа заключается в том, что вам не нужно скачивать и устанавливать какие-либо сторонние программы, все настройки производятся исключительно в Windows и не имеет значения от какого именно производителя ваши видеокарты, будь то Intel, AMD или NVIDIA.

Итак, для того чтобы переключить на персональном компьютере или , необходимо нажать кнопку «Пуск», далее перейти: Параметры – Система – Дисплей, прокрутить страницу вниз и зайти в пункт «Графика». Перед вами появится список с установленными на вашей системе играми и программи. Теперь, выбираем из списка нужный нам софт и назначаем ему видеокарту с использованием которой он будет запускаться, далее сохраняем.

Если в списке нет нужной вам программы или игры, ее можно добавить нажав кнопку «Обзор». Откроется «Проводник», где необходимо перейти в папку с нужной вам игрой или программой и нажать на значок запуска.

💓 1
  • Еще
Ответов (1)
    • Такой способ очень удобный. Я так настроила себе, чтобы видеоредактор запускался с дискретной видеокарты, а то раньше запускался со встроенной и когда дело доходило до рендеринга, я сидела ждала часами.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.