Как узнать производителя и модель материнской платы?

В операционной системе Windows 7 я знал, как это делать. В новых версиях Виндовс 10 и 11 не могу найти, где посмотреть модель и производителя материнской платы, которая установлена в системный блок, не вскрывая его. Подскажите, как это делается, но не через Биос, а из под Windows?

💓 3
  • Еще
Ответов (4)
    • Здесь можно узнать не только название и производителя материнской платы, но и другие характеристики ПК или ноутбука. Там, смотри последний абзац.

    • А что делать, если с помощью данного способа не удается узнать ни модель, ни производителя. Просто у меня на том месте, где должно быть название материнки, написано что-то другое.

      • Понял. В таком случае сделай так: наведи курсор на кнопку пуск и нажми правую кнопку мыши. Далее, в появившемся окне выбери «Выполнить» и в строку введи команду cmd. После этого, в появившемся окне введи следующую команду: wmic baseboard get product и нажми Enter. Появится номер модели материнской платы.

        Чтобы узнать именно производителя, а не модель, необходимо сделать все тоже самое, о чем я написал выше, но в качестве команды необходимо ввести: wmic baseboard get manufacturer. Далее нажми клавишу «Enter» и появится информация о производителе.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.