Как создать второй аккаунт в Телеграмме на один номер

Создать второй аккаунт в телеграмме на один и тот же номер не получится, а вот добавить в приложение имеющийся или создать новый возможно.

Для этого необходимо открыть приложение Telegram, далее перейти в настройки и нажать кнопку «Изменить».

Добавляем аккаунт в телеграмме

После этого, нужно прокрутить страницу вниз и нажать кнопку «Добавить аккаунт», откроется специальная форма, где необходимо ввести номер телефона существующего аккаунта или же нового.

Создание второго аккаунта в телеграмме

Таким образом вы можете добавлять множество аккаунтов Телеграмм и управлять ими в одном и том же приложении. Но для этого необходимы новые номера, так как на один номер телефона можно создать только один аккаунт.

💓 2
  • Еще
Ответов (6)
    • Один номер - один аккаунт. Зачем создавать кучу аккаунтов не понятно. Ведь для этого можно сделать множество каналов или чатов.

      • Иногда бывает удобно пользоваться несколькими различными учетными записями на одном и том же гаджете, чтобы разграничить переписку, ведущуюся с разными целями. О том, как осуществить регистрацию второго профиля Телеграм на гаджете, где уже установлена одна версия мессенджера, пошагово рассказано в этом материале:

        https://messeng.ru/mozhno-li-sozdat-vtoroi-akkaunt-v-telegramme/

        Здесь обсуждается, для чего служит функция «мультиаккаунт». Приведена инструкция по установке второго аккаунта мессенджера на различных устройствах. Описаны особенности использования двух учетных записей.

        • Спасибо

          • Приложение Телеграмм разрешает одновременное использование нескольких пользовательских аккаунтов. В этой статье описаны преимущества и недостатки использования нескольких учетных записей на одном смартфоне:

            https://faqchat.ru/kak-sozdat-2-akkaunt-v-telegramme/

            Статья содержит инструкции по созданию второго профиля Телеграмм для различных версий мессенджера и приводит рекомендации по решению проблем, возникающих при подключении дополнительной учетки.

            • новый номер нужен для 2 акка

              • Не как нужен новый номер

                Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.