Как включить монетизацию YouTube Shorts

С начала 2023 года станет доступна монетизация видеороликов YouTube Shorts. Это значит, что авторы начнут дополнительно получать доход с коротких видео.

Чтобы подключиться к партнерской программе и включить монетизацию YouTube Shorts, необходимо, чтобы ваш канал соответствовал минимальным условиям, а именно:

  • на канале должно быть не менее 1000 подписчиков;
  • 4000 и более часов просмотров видео за последние 12 месяцев или 10000000 просмотров коротких видео (Shorts) за последние 90 дней – в зависимости от того, что наступит раньше.

Обратите внимание, что часы и просмотры учитываются только в общедоступных видеороликах. Те видео, которые не опубликованы на YouTube и доступны только по ссылке, не учитываются при преодолении минимального порога.

Также стоит учитывать, что все видео загруженные на ваш канал, должны соответствовать всем правилам сообщества.

Более подробно о монетизации коротких видео (Shorts) и других источниках дохода на YouTube, вы можете ознакомиться в официальном справочном центре.

💓 4
  • Еще
Ответов (4)
    • Я так поняла, что время просмотров коротких видеороликов тоже будет учитываться?

      • Получается, что да. Учёт коротких видео будет и в количестве просмотров, и в часах просмотров, а длинные, как я понял так и останутся только 4000 часов просмотров.

      • Монетизация ютуб шортс это конечно хорошо, но в плане коротких видео всё-таки лучше ТикТок. Почему-то то, что набрало миллионы просмотров TikTok, не набирает даже 1000 на Ютуб Шортс.

        • Тут наверное дело в том, что на ютубе люди привыкли смотреть обычные, горизонтальные видео. А вот многие вообще ищут способ, как отключить видео шортс на YouTube, видимо кого-то это раздражает даже.

        Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.