Tubix com отзывы

Увидел я как-то рекламу нового видеохостинга Tubix com и решил посмотреть, что же это за «аналог» YouTube такой. После перехода на сайт, заметил в заголовке «Загружай видео и зарабатывай». Подумал, что ну вот наконец-то появилось что-то интересное, которое будет мотивировать авторов видео создавать и загружать свой контент. Но изучив данный сервис подробнее понял, что будущего у него скорее нет, чем есть.

С первых шагов моего знакомства с видеохостингом tubix.com, я сразу заметил, что он работает на готовой CMS, получается, что оригинального в нем ничего нет, потому, как любой желающий может создать точно такой же «аналог». Ну это в принципе не так критично, если бы над сайтом поработали, исправили ошибки перевода, удалили весь не рабочий и не нужный функционал. Но, как оказалось дальше, всё это ещё цветочки.

Дальше, я решил ознакомиться с документацией, как я могу взаимодействовать с видеохостингом Tubix com и его правилами. Открываю страницу «Условия эксплуатации» и вижу текст: «Напишите свои условия использования здесь». То есть по мимо «кривого перевода», такое обращение, как будто мне предлагают написать условия использования данного сайта. Ужас! В принципе, точно также заполнены и другие страницы с документацией. Но само интересное ожидало меня в пункте «Зарабатывайте с Tubix.com».

Вы только вдумайтесь, на данном видеохостинге за 1 просмотр видео 2 рубля, а за загрузку вами нового видеоролика 20 рублей. В такой момент хочется сказать самому себе: «Стоп! Хватит работать на заводе, буду лучше на Tubix.com видеоролики загружать». Нет ну вы представляете масштабы? Даже YouTube или RuTube не могут такое себе позволить.

Например, когда работала монетизация на YouTube, если сопоставить количество просмотров и заработок, то это выглядело примерно так: за 1000 просмотров выходило около 90-180 рублей в зависимости от некоторых факторов влияющих на конечные цифры дохода. А тут выходит, что 2000 рублей за тысячу просмотров? Да ладно, что там, можно загрузить 100 роликов за день и те же две тысячи. Так получается?

Почитав «Tubix» я был вообще в недоумении, люди пишут: «А что проект молодой, ему же нужно развиваться вот он и платит». А есть, те кто заработал и вывел деньги с этого видеохостинга? Напишите ниже, очень будет интересно почитать.

Также многие пишут, что там можно загружать чужие видео, мол нет модерации по авторским правам и все такое. Так это первый признак не серьезного подхода и того, что этот сервис долго не просуществует.

😆 1 😠 1
  • Еще
Ответов (1)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.