Память видеокарты, какая лучше Hynix, Samsung или Micron

видеокарты является очень важной составляющей и сегодня речь пойдет не о ее объёме, а качестве чипов от трёх производителей, таких, как Samsung, Hynix и Micron.

В моей видеокарте RX 6600 XT установлено 8 гигабайт памяти от . За более чем восемь месяцев использования в жестком и сильно нагружённом режиме, с возможно допустимым, максимальным разгоном, как GPU, так и видеопамяти никаких проблем я не обнаружил.

Некоторые тесты проводились в сложных условиях, в средне продуваемом корпусе с закрытыми крышками и комнатной температуры в 31 по Цельсию. Возможно это заслуги ASUS, ведь согласитесь охлаждение в версии Rog Strix куда лучше, чем у многих других моделей и производителей.

О проблемах с чипами видеопамяти тоже не так много информации, а это прямой признак надежности. А вот о памяти от Hynix, особенно в последнее время я встречаю все больше негативной информации. Почему-то многие люди крайне отрицательно о ней отзываются, особенно в 3060Ti.

Собственно, чтобы понять, действительно ли чипы памяти не такие надежные, как у Micron и Samsung, нужно реально иметь такую в своём ПК и только тогда можно делать какие-то выводы. А судить о надежности не имея опыта использования, я считаю не стоит. А что вы знаете или думаете об этом? Напишите в ответах ниже. Особенно будет интересно почитать отзывы реальных владельцев.

  • Еще
Ответов (1)
    • Тоже слышал такое, но ничего не скажу от себя, так как в моих видеокартах стоит память от Samsung.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.