Kucoin: что это и почему пришло СМС

С 19.07.2022 многим людям массово стали приходить СМС с кодом подтверждения от kukoin. Разберёмся, что это и почему могут приходить подобные сообщения.

Kucoin - это критовалютная биржа, где при регистрации или входе пользователей необходимо вводить номер телефона, на который будет отправлено сообщение с кодом подтверждения.

Из данной информации можно сделать вывод, что СМС от Kukoin могут приходить по следующим причинам:

  • кто-то ввёл ваш номер телефона на бирже при регистрации;
  • кто-то пытается войти в ваш существующий аккаунт на бирже ;

Также сообщение может быть отправлено мошенниками с подменного сервиса для получения данных для входа в ваш аккаунт. Как правило, в таких приходит ссылка, по которой в расчете вы должны перейти по ней и ввести эти данные, а они в свою очередь будут отправлены мошенникам.

Что делать если пришло СМС от Kukoin? Если вы не являетесь пользователем данной биржи и никогда не регистрировались на ней, то можно просто проигнорировать. Не в коем случае не переходить по ссылкам находящимся в сообщении. Если они приходят в большом количестве и мешают вам, можно добавить отправителя в чёрный список.

Другое дело, если вы пользуетесь биржей Kukoin и на вашем счете имеется криптовалюта. В таком случае, следует обратиться в поддержку и сообщить им о данной проблеме.

💓 1 😲 1
  • Еще
Ответов (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.