Forben. ru - можно ли заработать

Forben. ru - это сайт, который перенаправляет в телеграм канал «Зарабатывай в тик ток». Исходя из информации указаной в этом канале, для заработка необходимо выкладывать видеоролики в TikTok и за каждую 1000 просмотров обещают 100 рублей. Интересный момент, что самим видео снимать не нужно. Вместо этого, предлагается скачивать их из специального Telegram канала и на них накладывать фото (скриншоты) в виде списка с различными сайтами.

Я тоже решил попробовать заработать на forben.ru для того чтобы проверить, действительно ли таким образом можно получить деньги или это не правда. Создал новый аккаунт в тик токе и перешёл в телеграм канал, где нужно скачивать видео и фото для загрузки в ТикТок - на этом этапе я остановился. И вот почему:

  1. Я обратил внимание, что forben ru практически ничем не отличается от аналогичных сервисов для заработка, например таких, как zrblt. ru, о которых нет положительных отзывов в сети.
  2. Второе, что меня смущает - это сайты (ссылки) на сторонние интернет ресурсы, которые предлагается добавлять в видео. А именно: givner.ru, forben.store, givner.store. Неизвестно, что это за сайты и для чего они нужны.

По этим причинам я не стал ничего загружать. Одно дело когда мне не заплатят за выполнение подобных заданий, а другое, если я загружу эти видеоролики, а они поведут пользователей Тик Ток на сомнительные сайты. Если окажется, что ссылки указанные в видеороликах ведут на какие-либо не добросовестные сервисы, где обманывают людей, то пострадать может не только репутация. Поэтому, будте внимательны и осторожны.

Если же вы всё-таки пробовали заработать на forben.ru и при этом не возникло никаких проблем? Напишите пожалуйста свой отзыв в ответах ниже, он будет полезен мне и другим людям.

😆 1
  • Еще
Ответов (3)
    • Givner.ru

      Сайт givner.ru тоже ведёт в телеграм. Только там, вообще ничего не понятно. Перенаправляет в аккаунт какой-то Анастасии. А у неё в описании ссылка на бота  «Пиратская станция». А этот бот, как я понял продаёт штрих-коды пятёрочки. Проще говоря, не стоит вестись на эту чушь и наживать себе приключений на пятую точку. Для тех, кто не курсе, эти баллы Пятёрочки из телеграм то ли ворованные, то ли поддельные, а может и вообще не работают. В любом случае я бы не стал этим пользоваться.

      • Сайт givner.store, который предлагают рекламировать в forben.ru тоже ведёт в телеграм бот пиратская станция. Теперь все понятно. В тик токе давно ходят видеоролики об этих ботах с кодами Пятёрочки. Я нигде не встречал официальной информации, чтобы этот магазин как-то реализовал эти балы через какие-то боты в телеграм и прочие сервисы. Поэтому, я бы не стал доверять всему этому. А пользоваться этими балами - это, как платить фальшивками или крадеными средствами. Нельзя этого делать.

        • Не знаю платит forben ru или нет, но то что они рекламируют, вовлекая других людей, все эти телеграм боты (магазины) с электронными сигаретами, штрих-кодами с балами заставляет задуматься, а стоит ли это делать вообще?

          Я проверил уже много различных сайтов, Telegram ботов и подобных каналов, среди них есть множество аналогичных этому. И в большинстве случаев, эти сервисы оказываются не добросовестными и сомнительными.

          Про телеграм бот, где продают коды или баллы от различных магазинов я уже писал здесь. И к моему удивлению, кто-то пользуется ими, не задумываясь о их происхождении. Насколько мне известно, только сам магазин или в некоторых случаях партнёр магазина имеет возможность начислять эти баллы и списывать.

          Ещё раз, подумайте, прежде чем что-то делать. В интернете уже много видеороликов, где охранники и кассиры ловят людей на том, что они оплачивают товары этими штрих-кодами купленными в подобных телеграм ботах. Не совершайте ошибок, всем удачи.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.