Когда подешевеют видеокарты

На данный момент сложно купить видеокарту, по нескольким причинам. Первая - это цена, а вторая доступность. Одни ждут когда они подешевеют, а другие когда появятся в продаже. Я отношусь к первой категории и надеюсь на снижение цен уже весной 2022 года. Такие прогнозы я сделал не случайно, а исходя из информации от производителей видеокарт и некоторых других причин.

Самым важным фактором для снижения цены, может стать начало производства и продаж видеокарт от компании intel. Это создаст конкуренцию AMD и Nvidia. И по логике, им следует подумать о том, как удержать своих потребителей. А для этого, следует обеспечить доступность своих продуктов по адекватным ценам.

Видеокарты могут подешеветь из-за снижения курса криптовалюты. Исходя из моих наблюдений, биткоин может опуститься до $28000, а следом за ним и другие, но это не точно.

В общем, факторов для того, чтобы цены на видеокарты пошли вниз достаточно. Но не стоит забывать о дефиците полупроводников. А что вы думаете, какие ваши прогнозы? Напишите в ответах.

  • Еще
Ответов (1)
    • Я собрал себе топовый системный блок, жду видеокарты от intel. А пока перебиваюсь встройкой UHD 750.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.