Что лучше липучка или шипы

Одни говорят, что шипы в любом случае лучше, другие не признают этого и выбирают исключительно липучку. Но как разобраться и купить на своё авто правильные шины? Как по мне, так шипованную резину следует выбирать если у вас постоянный гололёд и температура держится в минусе, а если у вас слякоть и снег то лучше выбирать липучку, потому как ездить по асфальту на шипах просто не очень приятно, да и при резком торможении получается обратный эффект, там где липучка прилипает к дороге, шипы скользят как по льду. В городах в основном, если у вас конечно чистят и посыпают дорогу, то шипы вообще не нужны, кроме как портить асфальт они ни на что не годятся, а вот для сел наверное лучше выбрать шиповку, там даже если и чистят дороги, то все равно остаётся корка льда, слегка присыпанная снегом. Так же если вы купите не качественную шипованную резину, то со временем у вас начнут вылетать шипы, а это сулит неправильной балансировкой колёс, что не есть хорошо. Ну вот собственно и всё, что я могу сказать о шипах и липучке, а что вы думаете, напишите в комментариях свой опыт использования.

😆 1
  • Еще
Ответов (2)
    • Липучка лучше

      Лично я предпочитаю липучку, она действительно лучше. В позапрошлом году мы с товарищем ездили брать зимние шины, так вот он взял себе шипы, а я липучку одного и того же производителя Nokian. Катался на его машине на шипах и разницы вообще не заметил, только шума больше.

      • Шипованные колеса лучше

        А мне шипы больше подходят, лично я чувствую разницу, это особенно заметно, когда поднимаешься в горку на любой дороге, хоть асфальт, хоть грунты. Так что шипы лучше.

        Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.