Сбер Бокс + GeForce Now - Запуск ПК игр

А что если бы на Сбер Боксе можно было играть в ПК игры? Вы только представьте, вы покупаете маленькую коробочку которая удовлетворяет практически все ваши виртуальные потребности. Ассистент, телевидение - это конечно хорошо, но если добавить облачный гейминг, например от GeForce Now, как это реализовано на смартфонах Android, то на мой взгляд Sber Box был бы самым востребованным устройством на рынке.

Характеристики Sber Box

Я не являюсь разработчиком или программистом, но мне кажется, что характеристики Сбер Бокс позволяют реализовать подобный игровой сервис. Ведь по сути для того чтобы играть в компьютерные игры с помощью GeForce Now, вам не нужен мощный процессор или видеокарта. Главные требования к устройствам, для использования облачного гейминга - это способность передавать и получать данные через интернет с высокой скоростью и воспроизводить картинку на мониторе или телевизоре.

В Sber Box есть поддержка Wi-Fi 5ГГц, а это значит, что он способен быстро передавать и принимать информацию от роутера, который в свою очередь связан с сетью интернет. Сбер Бокс способен воспроизводить видео в 4К, соответственно воспроизводить потоковую картинку в Full HD из интернета для него не составит труда. И последнее, в Sber Box есть свой геймпад, который кстати покупать не нужно, достаточно скачать приложение на смартфон.

Игры на Сбер Бокс

Сейчас, если я не ошибаюсь, под Сбер Бокс создают и портируют мобильные игры, как это происходит для iOS, Android и других подобных операционных систем. Но если внедрить поддержку облачного гейминга, то создавать ничего не придётся, а на ПК игр как мы знаем просто огромное количество. Кто-то может сказать, что отдавать от 600 до 1000 рублей в месяц за GeForce Now это не выгодно? Но те кто так думает, я вас разочарую! Хороший ПК для игр сейчас стоит порядка 100 - 150 тысяч рублей, а подписка на облачный гейминг от 7000 рублей в год.

Не сложно посчитать, что выгодней, не так ли? Купленный вами ПК, через три года нужно будет обновлять или менять, а в случае с GeForce Now у вас через три или даже пять лет будет топовый игровой ПК и вам не нужно ломать голову и тратить дополнительные деньги на то чтобы запустить и насладиться какой-либо игровой новинкой. А если посчитать сколько за это время вы потратите на электроэнергию, то ваш игровой компьютер становится по-настоящему золотым, ведь когда вы играете в требовательные игры, то потребление электричества доходит до 700 и даже 1000 ват в час. А в случае с облачным геймингом такого не происходит, ну максимум 100 ват.

Что можно сказать в итоге, здесь уже писали, что если бы Триколор ТВ внедрили GeForce Now в свою приставку GS Game Kit, то это было бы просто шикарно. В принципе, тоже самое можно сказать и о Сбер Бокс, ну а нам остаётся только ждать, что разработчики заметят наши пожелания и реализуют их в своих устройствах!

💓 3 😲 2
  • Еще
Ответов (4)
    • Это просто великолепно, покупаешь за 2900 топовый ПК и рубишься на ультра настройках в свою любимую компьютерную игру!

      • Игорь а вам Сбербанк премию не выписал? Получается вы раньше написали о SberPlay, чем они об этом сообщили.

        • Не, не выписали. Когда я написал эту статью, моя знакомая увидела ее и отправила похожий текст разработчикам в sberdevices.ru, что она бы купила СберБокс если бы на нем можно играть в ПК игры.

        • Сбер плей

          Сбер плей - отличная альтернатива ПК для игр, я сейчас точных цен не знаю, но по-моему рублей 700 стоит подписка на месяц и около 60 рублей в час, ну это для тех кому родители не разрешают долго играть в игры. Лично мой отзыв положительный. Сбер Бокс стоит копейки по сравнению с мощным компьютером. Да и ближайшие конкуренты, например приставки других брендов с возможностью играть в игры дороже минимум на 2500 - 3000 рублей, та же Xiaomi Mi Box, стоит порядка 5500, а Sber Box 2900, если я не ошибаюсь.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.