Какой обогреватель лучше для квартиры

Ребята у нас, что-то резко похолодало, никогда до этого не пользовались обогревателями, так как в квартире в принципе всегда было комфортно. Но в этот раз уже холодно, теперь встал вопрос о том какой обогреватель лучше всего подойдёт для квартиры. Слышала, что есть несколько типов, масляные радиаторы, тепловентиляторы и ещё сейчас рекламируют какой-то обогреватель из кварцевого песка или что вроде того. Подскажите самый оптимальный вариант, чтобы был не пожароопасный, не сушил воздух сильно и хорошо прогревал хотя бы одну комнату в квартире.

💓 1
  • Еще
Ответов (2)
    • Самый лучший обогреватель для квартиры

      В квартиру лучше всего ставить сплит систему, летом прохладно, а по осени тепло. Он работает по принципу тепловентилятора, но в отличии от такового не так сильно сушит воздух, потому что принцип немного другой, а точнее там нет раскалённой спирали как у тепловентилятора. Сплит очень быстро прогревает помещение, единственный минус очень много потребляет электроэнергии и дорогой.

      Дешёвый обогреватель в квартиру

      Как я упоминал выше, можно купить тепловентилятор, он является самым дешёвым обогревателем и довольно быстро и хорошо греет, но есть огромный минус, он очень сильно сушит воздух, а некоторые люди утверждают, что у них болит голова от такого обогревателя. Так же есть опасность возгорания, если вдруг вы его чём-то накроете по неосторожности, хотя сейчас есть модели в которых присутствуют различные датчики температуры и для безопасности, но в таком случае цена будет намного выше.

      Оптимальный обогреватель для комнаты в квартире

      Самым оптимальным и безопасным обогревателем является масляный радиатор, только хороший. Он конечно дольше прогревает комнату и для всей квартиры малоэффективен, он как бы точечный, там где нужно тепло туда и ставите, но за то после нагрева хорошо отдаёт тепло, сейчас есть в продаже хорошие обогреватели, которые достаточно экономичны по потреблению электричества.

      • А что за обогреватель с кварцевого песка? Стеклянный чтоли? Это типа тот, что Вассерман рекламирует ? теплэко? У нас уже лет пять, как мы используем масляный радиатор, надежно и тепло, лично в спальне и в зале справляется, кстати тоже у нас квартира в панельном доме.

        Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.