·
добавил(а) публикацию

Каждый человек знает о различных платформах социальных сетей для личного использования. Однако эти платформы предоставляют аналогичные и более специализированные услуги учреждениям и корпорациям. В целом, каждая платформа социальных медиа предоставляет среду для своего пользователя, чтобы контролировать, изменять и развивать восприятие себя или, в случае компании, бренда. Эффективное управление социальными сетями позволяет предприятию или Агентству по маркетингу социальных сетей разработать правильное руководство по социальным сетям для себя и своих сотрудников. В конце концов, сотрудники влияют на репутацию компании через свои посты в социальных сетях, тоже.

Существует существенная разница между политикой, руководящими принципами и стратегиями социальных сетей. Опытный маркетолог социальных сетей или агентство могут помочь, разработать и выполнить все это для вас наилучшим образом. В этой статье вы узнаете, почему рекомендации по социальным сетям необходимы вашей компании. Вы узнаете, как это отличается между компаниями, и изучите стандартные рекомендации по включению в управление маркетингом в социальных сетях, независимо от вашей компании.

Каждый бизнес имеет свои уникальные ежедневные операции, профессиональную философию и целевую аудиторию. Рекомендации по социальным сетям помогают маркетологам и владельцам бизнеса выбрать правильные стратегии, соответствующие бизнес-целям. Руководящие принципы обеспечивают основу для выбора всеобъемлющей социальной стратегии и идеальных кампаний.

Каковы рекомендации для социальных сетей?

Социальные медиа-это растущая и постоянно развивающаяся платформа. Со временем стратегии и компоненты социальных сетей развивались и изменялись. Вот почему появились рекомендации по социальным сетям, чтобы обеспечить широкие контуры лучшей практики социальных сетей для предприятия, профессионалов, работающих с ним, и его сотрудников. Эти рекомендации охватывают то, как бизнес и его сотрудники должны взаимодействовать на различных платформах, дизайн постов, дискуссии и другие советы по этикету в интернете.

Руководящие принципы социальных сетей должны быть распространены с каждым сотрудником, чтобы обеспечить внутреннюю обратную связь поощряется, и все знают о сообщении бренда компании и вовлеченности. Заинтересованные стороны также получают возможность участвовать и просматривать точки зрения других лиц, принимающих решения, касающиеся маркетинговых стратегий в социальных сетях. Руководящие принципы гарантируют, что компания защищена от рисков кибербезопасности и обеспечивает некоторую осведомленность сотрудников о том, что они делают то же самое для своих учетных записей.

В целом, инструкции формируют деятельность организации в социальных сетях, что лежит в основе репутации бренда на рынке. Все знают, что за управлением социальными сетями каждого предприятия стоит команда. Руководящие принципы социальных сетей обеспечивают соответствие и предотвращают предвзятые сообщения или неясную публикационную активность.

6 широких рекомендаций по социальным сетям, которые могут работать практически для любого бизнеса

1. Иметь целенаправленные посты и кампании

Большинство сообщений, как правило, имеют простую цель получить лайки и некоторую вовлеченность, распространяя сообщение среди текущих подписчиков. Кампании обычно преследуют цель генерирования лидов для бизнеса и расширения охвата аккаунта в социальных сетях. Кроме того, команда маркетинга в социальных сетях может быть мотивирована ежеквартальными целями увеличения числа подписчиков, вовлеченности, повторных акций и т. д. на фиксированный процент.

Привитие инноваций и креативности в публикационной деятельности также является обязательным – вы можете рассмотреть возможность создания прямых трансляций, криков, сотрудничества и многого другого. Успех команды социальных медиа также можно измерить с помощью этого показателя. Релевантность ваших постов и кампаний также является параметром. То, насколько хорошо ваш потребитель понимает ваше сообщение, насколько он мотивирован выполнить желаемое действие, имеет первостепенное значение в любой социальной кампании, которую вы запускаете, поэтому эти два фактора также могут быть превращены в цели.

2. Планирование соответствующих мероприятий в социальных сетях

Как вы все знаете, планирование очень важно, и оно имеет решающее значение для реализации сильной стратегии социальных сетей. Маркетологи социальных сетей должны планировать свои посты так, чтобы, что бы ни случилось, их бренд выглядел активным на всех платформах. Стандартные посты доставляют регулярные сообщения, но актуальные трендовые посты удерживают подписчиков на вашей странице, порождают лояльность и привлекают новых подписчиков. Включение новых хэштегов и тенденций в вашу публикационную активность привлекает внимание и автоматически повышает вовлеченность.

Ожидается, что ваша маркетинговая команда в социальных сетях подготовит линейку постов на следующий месяц за месяц до этого. Чем лучше вы планируете будущее, тем лучше вы анализируете настоящее.

3. Управление несколькими социальными сетями

Сегодня есть много платформ социальных сетей, доступных для вас, чтобы использовать их. Часто предприятия имеют разные страницы в социальных сетях для разных брендов или продуктов/услуг. Каждая учетная запись в социальных сетях в каждой сети требует индивидуальной стратегии. Очевидно, что в маркетинге социальных сетей для малых и средних предприятий эти множественные стратегии не сильно отличаются. Однако у них есть некоторые критические моменты, которые не рекомендуется игнорировать.

Facebook, Instagram, Youtube, Twitter и любые другие платформы, на которых работает бренд, могут иметь одинаковую стратегию для компании ВКонтакте. Точно так же, скажем, у них есть два уже установленных бренда двух разных продуктов, тогда, если бюджет позволяет иметь две разные страницы, это выгодное упражнение.

4. Создайте уникальный голос и тон в социальных сетях

Здесь вам нужно рассмотреть, во-первых, какой лексикой и фразами пользуется ваша целевая аудитория? И, во-вторых, как вы хотите, чтобы ваш бренд звучал? Чем точнее ваша команда по маркетингу в социальных сетях сможет ответить на эти вопросы, тем эффективнее и привлекательнее их маркетинговая стратегия в социальных сетях для последователей и клиентов вашего бренда или потенциальных клиентов. В конце концов, после того, как вы будете соответствовать внешнему виду вашего бренда и обмениваться сообщениями, ваш бренд сразу же станет идентифицируемым.

Голос и тон также должны быть разработаны в соответствии с ассортиментом и категорией продукции бренда. Если ваш бизнес представляет собой конгломерат, ваши социальные сообщения должны охватывать природу ваших многочисленных продуктов и услуг. Ваши посты в социальных сетях, скорее всего, будут больше ориентированы на бизнес и управление, чем на продукт и продажи. В то время как медицинское учреждение может использовать заботливый тон зрелого опекуна, заведение быстрого питания может даже использовать неназойливые разговорные выражения.

5. Руководящие принципы коммуникации

Бренд также может потерять всю свою силу и уважение своих последователей с помощью всего лишь одного негативного или оскорбительного сообщения, комментария, твита или ответа. Крайне важно поддерживать уважительные и позитивные черты в голосе вашего бренда. То, как социальная команда справляется с негативными троллями, злыми клиентами, печально известными комментариями и негативными отзывами,-это точка безубыточности успеха и неудачи социальных сетей. Когда на негативные воздействия и людей отвечают с изяществом, сочувствием и искренностью, это положительно повышает репутацию вашего бренда.

Все члены команды должны быть осведомлены и подготовлены к таким случаям и должны быть проинструктированы не терять самообладания и не расстраиваться. С другой стороны, общее общение должно быть информативным, понимающим, легким и использовать изящную лексику. Сотрудники, которые непосредственно общаются с подписчиками в социальных сетях, всегда имеют возможность создать лид или создать сердитого клиента.

6. Анализ конкурентов

Как и вы (ваша команда или агентство), ваш конкурент также работает над своими аккаунтами в социальных сетях и взаимодействием с целевой аудиторией. Ваш конкурент может быть включен в ваше основное исследование тенденций в социальных сетях, и вы должны наблюдать за их деятельностью на разных платформах. Анализ их присутствия, кампаний и текущей активности в социальных сетях дает вам представление о том, что они делают, что работает, и что они делают, что негативно влияет на их бренд.

Эти шесть пунктов считаются стандартными и общими руководящими принципами, на основе которых бренды должны формировать свою политику и стратегию в социальных сетях. Эти рекомендации помогут вам определить свой процесс для вашей команды или подрядного Агентства социальных сетей и ваших сотрудников. Руководящие принципы - это не правила, а предложения, и они должны быть настроены в соответствии с вашим брендом, миссией и целями. Маркетинг в социальных сетях-это динамичная и постоянно развивающаяся сфера, поэтому рекомендуется постоянно обновляться в соответствии с тенденциями и время от времени вносить необходимые изменения в руководящие принципы.

  • 3395
  • 6