·
добавил(а) обсуждение

Это свершилось! запущен, а это значит, что покупка дорогого и мощного ПК для игр в прошлом. Купив приставку SberBox за 2990 рублей - вы автоматом получаете игровой компьютер, который даёт возможность играть в топовые игры на максимальных настройках графики, что может быть лучше! Ранее Игорь уже писал о том, как было бы прекрасно, если бы в СберБокс добавили поддержку облачного гейминга GeForce Now, разработчики осуществили это.

Что такое SberPlay

SberPlay - это сервис, который даёт возможность играть в ПК игры без мощного компьютера. доступен всем обладателям приставки SberBox.

Как работает СберПлей

Сбер Плей работает с использованием технологий облачного гейминга, так же как и GeForce Now, вы запускаете игровое приложение, выбираете игру (она должна быть приобретена, например в магазине Steam) вводите данные, в нашем примере от Steam и запускаете игру.

Что такое облачный гейминг

Облачный гейминг - позволяет запускать игры на удаленных, вычислительных мощностях. Когда вы включаете игру на своём SberBox, в это момент происходит ее запуск на мощном удалённом ПК, с которого в свою очередь, на вашу приставку приходит изображение, по сути видео, которым вы можете управлять ровно так же, как если бы вы играли на своём стационарном компьютере, только есть одно «но» ваш ПК скорей всего будет намного слабее! Более подробно, об этой технологии я советую почитать в статье Игоря, о которой я упоминал выше.

Что требуется для облачного гейминга

На сегодняшний день, самым выгодным устройством для облачного гейминга, я считаю SberBox. Эта многофункциональная приставка от Сбера в не конкуренции, ее цена на данный момент 2990 рублей, разве можно купить хороший игровой ПК за эти деньги? Нет конечно! Кроме этого, в комплекте с приставкой вы получите стики для смартфона, которые позволят вам удобно управлять в играх не покупая геймпад (но это я ещё не проверял). Так же необходим скоростной интернет и Wi-Fi роутер с поддержкой канала передачи данных 5ГГц. Возможно есть и проводные способы подключения (не проверял)

Wi-Fi роутер 5ГГц

Wi-Fi роутер с поддержкой 5ГГц - способен передавать данные на высоких скоростях, что позволяет вам комфортно играть, без каких-либо задержек (при подключении к скоростному, проводному интернету). Стандартные роутеры работающие на частоте 2.4 ГГц не имеют необходимой скорости передачи данных, поэтому во время игры возможны задержки и эффект замаливания или рассыпания картинки на экране вашего монитора или телевизора.

SberPlay бесплатно

Прямо сейчас SberPlay работает в тестовом режиме, поэтому все обладатели приставок СберБокс до 25 января 2021 года могут играть в ПК игры бесплатно. 

  • 2924
  • 💓 8
Комментарии
    • А в танки на ней можно играть?

    • SberBox теперь может стать отличным подарком на Новый год, без SberPlay он особо то и не нужен был, а теперь обязательно куплю.

      • SberPlay мой отзыв

        SberPlay это хорошая альтернатива покупки мощного ПК для игр. Реально потратив всего 3000 рублей мы получаем отличный компьютер, который способен тянуть игры на максималках. Пока сложно оценить работу СберПлея мало игр, вот когда добавят больше тогда можно делать выводы и оставлять отзывы, но пока мне нравится эта задумка.

        • СберПлей - это отличная замена мощному ПК для игр. Сегодня захожу в облачный гейминг на СберБоксе и вижу, что можно попробовать поиграть целый месяц бесплатно. Подключил к нему Xbox Gamepad и запустил Steam. К моему удивлению, всё заработало отлично, запустил GTA 5 на максимальных настройках, никаких подтормаживавший не обнаружил. Когда выставлял графику в игре, обратил внимание на то, что видеопамяти в SberPlay почти 12 GB, вы только представьте как всё мощно.

          А знаете, что меня больше всего удивило? Вообщем мой роутер ASUS, не имеет поддержки Wi-Fi 5 ГГц, но это не отразилось на плавности картинки игры.

          Кто ещё думает покупать игровой ПК или же взять SberBox, решать вам, но могу сказать одно, что СберБокс будет выгодней по деньгам, если вам интересно почему, напишите мне я расскажу.

          Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.