·
добавил(а) обсуждение

Для фотостудии лучше всего пойдёт мягкий, тёплый свет, он придаёт естественный оттенок и качественно передаёт оригинальные цвета кожи, глаз, губ, предметов и растений. Мы провели свой тест на освещение и сделали данные выводы.

В специализированном магазине мы приобрели три типа света для нашей студии, тёплый, о котором я упомянула выше, белый, а так же световое оборудование, которое мне совсем не понравилось, уж слишком в синеву уходит, поэтому о нем я не вижу смысла рассказывать.

Мягкий и тёплый свет придаёт естественность в фотографиях и видео, особенно когда мы сделали несколько кадров с приглушённым направленным светом, фото получилось просто невероятно красивым, качественным и приятным, практически то, что мы видели в оригинале собственными глазами. В принципе это и не удивительно, ведь тёплые тона света являются схожими с солнечным светом.

Белый свет, в разумных пределах не отдающий в синеву, тоже неплохо себя проявил, но такой свет не подходит для передачи естественных цветов, кожа бледнее, глаза тусклее и все в таком духе. Так что белый свет скорее подойдёт для съёмок под старину, какие-то «вампирские» сцены, вообщем там где нужно придать мрачности, этот свет отлично подойдёт.

Вообще для студии лучше иметь несколько типов освещения, например в некоторых кадрах и сценах мы используем зелёный и даже красный свет. Но если говорить о единственном источнике освещения для студии, то это только тёплый и мягкий свет, с достаточной яркостью.

  • 4240
  • 💓 4
Комментарии
    • Спасибо! Но для съёмок с приглушённым светом, лучше всего обычная свечка или костёр, если вы не пробовали такой тип источников света, то обязательно попробуйте, снимки и видео получаются просто великолепными.

      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.