сделал(а) репост Валентина обсуждение.

Сегодня мне пришло сообщение: “Здравствуйте, мы из Amazon, у нас есть подработка на дому, и мы хотели бы пригласить вас к сотрудничеству. Зарабатывайте около 3000-20000 рублей в день, зарплата будет выплачена в тот же день, а операция проста. Добавьте Telegram, чтобы начать зарабатывать: нажмите, чтобы добавить: https:// t.me/iii22321 (Примечание: кандидатам должно быть не менее 20 лет, студенты не участвуют)».

Я перешла в этот Телеграм и обнаружила номер +85251643357 к которому привязан этот аккаунт. Судя по информации из интернета он числится в Гонконге.

Далее, решила выяснить в чем суть заработка, написав сообщение в этом чате. В результате переписки, мне присылают какую-то длинную ссылку которая располагается на домене: sp8878. com, просят зарегистрироваться и после прислать скриншот своего аккаунта. За это обещают 58 рублей.

Я прошла процедуру регистрации и отправила скриншот, на балансе действительно появились 58 рублей. Далее я решила выполнить хотяб одно задание, чтобы убедиться в обещаниях данного сервиса, но тут меня поджидал сюрприз.

Нажав на кнопку «Начать зарабатывать деньги» появляется сообщение, что мой баланс меньше, чем 500 рублей и из-за этого выполнение заданий не активно. Естественно я не стала пополнять свой счёт и вышла с этого сайта.

Выводы можно сделать такие, что этот проект не связан с Amazon и заработать тут вряд ли удастся, а вот потерять минимум 500 рублей легко. В общем не советую вестись на подобные сервисы для заработка.

  • 929
  • 😲 1